Консультация гинеколога /

Антитела к хламидиям, МОМР lgG — вопрос №1309216

Добрый день, в анамнезе роды в 25 недель... Ицн
Сейчас беременность 8 недель, по мазкам хламидии нет и не было никогда...так как врач страхуется сейчас от всего, и говоря что хламидии могут скрытно протекать попросила
сдать кровь на антитела, он показал положительный результат. Прикреплю... Сказала будем лечить в 12 недель. Пока свечи виферон ежедневно.
Скажите, насколько это опасно? В первую беременность в 14 недель хгч ребёнка начал падать это из за него? Может ли плод замерить до 12 недель из за этого?насколько опасно? Лечится?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Данный анализ не имеет значение. Он говорит о перенесённого хламидийной инфекции и все. Надо смотреть именно иммуноглобулин м, если вы хотите понять активную форму, котрая, сейчас есть. Но по современным рекомендациям это не обязательно. Достаточно смотреть ПЦР на хламидии в качестве мазка. Обычный мазок не покажет результаты.
Виферон является фуфломицином и вообще ни на что не влияет. А при беременности тем более его не стоит использовать. Нет смысла.
Принятый ответ
Клиент
Вера, а вред есть от него? От виферон во время беременности?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При беременности в принципе лучше избегать любого медикаментозного препарата, за исключением когда действительно нужно использовать. Тератогенности Виферона не выявлено при применении, но и исследований как таковых на беременность не проводилось, тк это запрещено этические комитетом. Вывод безопасности делается на основании отдельных случаев использования. Это не информативно и противоречит принципам медицинской статистики, поэтому как выборка слишком маленькая. Данный препарат в принципе неэффективный, тк ректальная доза обладает слишком низкой дозировкой,котрая,ни на что не влияет.
Клиент
Вера, написано что с 14 недели только. Не буду ставить. Итак много что. Клексан, метипред, щас магнезию ещё... Что там реьенок делает не знаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А метипред с магнезией зачем? Метипред категорически нельзя использовать в беременность из-за риска вирилизации плода.
Клиент
Вера, повышено всегда 17 он прогестерон и андрогены вроде...всю жизнь проблема с мужскими гармонами... Ицн с потерей в анамнезе. Магнезия из за отслойки 16мм*12мм
Клиент
Вера, вирилизации плода это что?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Андрогены и 17-он прогестерон не смотрят при беременности. Он не играет роли.
Вирильный синдром – это появление у женщин или девочек вторичных мужских половых признаков.
Глюкокортикоиды усиливают синтез стероидных гормонов надпочечников и как следствие высокий риск вирилизации.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ицн не лечится магнием. Если есть риск ицн, то на данном сроке надо накладывать швы на шейку матки. Пессарий будет слабоват.
Клиент
Вера, у меня щас не ицн а отслойка
Клиент
Вера, у меня мужские гармоны и до беременности повышены... Всю жизнь...
Клиент
Вера, 4мг в день это высокая доза?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мужские гормоны при беременности не имеют значения и их повышение не даёт риск выкидыша. А вот приём данных препаратов совсем не безопасен для плода. Любая дозировка данного препарата не допускается при беременности. Исключение приёма данной группы только в случае угроза преждевременных родов после 22 недель для созревания лёгких плода. Но это совсем другая история.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Я вас поняла по поводу отслойки. Думаю, кровоостанавливающие препараты вам уже назначены. Контроль шейки все равно ведите раз в 2 недели. Если будет значение 25 мм и менее или резко уменьшаться, то срочно накладывать швы на матку.
Клиент
Вера, ДГЭА гармон тоже повышен... Он и привёл меня к фетоплацентарной недостаточности. Ой не знаю... Я из за этих гормонов не могу хоронить постоянно детей... Очень сложное вынашивание без ничего
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сульфат магния, конечно, можно использовать, но он не идёт как токолитик.
Клиент
Вера, сейчас 31 мм... 8-9 неделя... Кровотечения не было вовсе, есть боль немного... Особенно когда похожу... Поэтому и назначено утрожестан 3 раза, и магнезия
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Андрогены всегда повышаются во время беременности. Вы себя больше накрутили. Не смотрят данные гормоны при беременности от слова совсем. ХГЧ в 14 недель всегда резко снижается и это абсолютная норма, не требующая лечение. Далее плацента берет функцию сохранения беременности на себя
Клиент
Вера, магнезия показана хоть при отслойки? ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Со стулом есть проблемы? Запоры?
Наиболее частой причиной является именно проблема со стулом.
С утрожестаном в вашем случае спорить не буду. Магнезия-пожалуйста.
Ещё рекомендую добавить кровоостанавливающие-транексам 500 мг 3 раза в день на 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вообще по последним данным она не нужна.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас больше вопросов с хоамидиозом в ту беременность, тк хламидийная инфекция может спровоцировать выкидыш.
Клиент
Вера, запоры есть временами
Клиент
Вера, метипред отменяют постепенно? Я поговорю с врачом насчёт показаний... Я конечно выпила всего 2 табл только. Вреда особо не дст наверно
Клиент
Вера, по пцр хламидии не было... Должны антитела ещё прийти с lg M... Посмотрим. Пцр сдавала недавно, там отрицат
Клиент
Вера, что со стулом делать? Дюфалак?
Клиент
Вера, 1 раз в 3 дня хожу в туалет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда не удивительно, что у вас болит. Со стулом надо в первую очередь нормализовать диету. Нужны продукты, содержащие клетчатку. Они стимулируют кишечную моторику. Прежде всего это овощи. Рекомендуется использовать правило тарелки. 1/3 овощи или фрукты, 1/3 крупы и 1/3 белок или 1/2 овощи или фрукты и 1/2 белок. Также можно клетчатку использовать в виде разных батончиков, хлебцев и прочих продуктов в отделе здорового питания. Обязательно пить воды не менее 1.5 л в день. Это не опасно. В течение дня можно добавлять баночку чернослива-детское питание или отваривать себе свёклу. Рекомендую пить минеральную воду с магнием каждый день, например донат магния. Она хорошо помогает в плане стимуляции работы кишечника. По стаканчик у в день вполне хватит. Из препаратов можно использовать форлакс, дюфалак для постоянного приёма и размягчения стула. Это в случае, если диета не помогает. Для быстрого вызова стула в случае болезненности можно использовать микроклизмы Микролакс.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Постепенно отменять метипред не нужно. Просто больше не принимать и все
Клиент
Вера, я на такой диете уже год... Есть ещё хронич гемморой который вылазит при беременности... Чернослив помогает вот

Но походу придётся пить дюфалпк

А это кишечник болит или матка из за стула в тонусе? Ещё такое ощущение как будто внутри полового органа покалывать, тоже кишечник походу. Но по узи 4 дня назад не было тонуса, только отслойка и уже образовавщейся свернувшиеся кровью.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Раздутый кишечник давит на матку и вызывает болезненность. Плюс при дефекации вырабатываются эндорфины, которые расслабляют матку. При задержки стула мата начинает напрягаться. Но это не является критичным. Это, безусловно, неприятно. Преждевременные роды так не возникают
Клиент
Вера, да нет, я то уж знаю что роды просто так не вызовешь. Главное чтоб на отслойку которая есть сейчас не повлияло. А магнезия присталику случайно не расслабляет тоже? ?Всё равно буду её ставить... Да живот вздут. Как будто 4 месячный
Клиент
Вера, утрожестан помоему сильно влияет на флору. Может как то профилактические можно поддержать? Вагилак надо пить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если утрожестан влияет на флору, то можно перейти на приём через рот. Это разрешается. Тогда нет влияния. В принципе беременность изменяет микрофлору влагалище и выделения могут изменяться.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Магнезию, ставьте пожалуйста. Она хотя бы не вредна и немного вам стул вызовет. Матку не расслабляет чрезмерно, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вагилак необязательно использовать. Достаточно средства для интимной гигиены(лактоцид, Эпиген), не пользоваться ежедневными прокладками, мылом не подмываться. Никаких спринциваний. Старайтесь использовать хб белье.
Клиент
Вера, со стулом все в порядке оказывается. Скорее всего из за того что не много ем хожу 1 раз в 2- 3 дня
Клиент
Вера, магнезию я могу прокапать правильно понимаю в 1 триместре? Вреда нет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете, вреда нет
Клиент
Вера, спасибо.
Клиент
Вера, магне в6 тогда пока не буду пить? Тахикардия какая то после магнезии, хотя наоборот должен вроде бы уменьшать. 100уд мин... Хотя у меня у самой всегда около 90,но не чувствую. А выше вот да
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тахикардия скорее всего вызвана чрезмерно быстрым введением. Его по хорошему вводят инфузоматом с контролем скорости введения. Магний б6 не нужно.
Клиент
Вера, 1ч 15 минут вводили, это быстро?? Часа 3 назад... Им и вводили... Где роликом корректируется скорость
Клиент
Вера, я пью допегит ещё 2 раза в сутки 1/2 табл... Думаю позже успокоится
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это очень быстро. Это не инфузомат.это обычная капельная система. В инфузоматом много кнопок и показывается скорость введения. Оптимальная рекомендуемая скорость 16 мл в час. Быстрое введение способствует резкому выходу калия из клеток и может нарушится даже сердечный ритм. Поэтому с введением надо очень аккуратно.
Клиент
Вера, как долго может длится тахикардия?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Этого я не скажу, очень индивидуально.
Клиент
Инфузомат это как понимаю оборудование которое должно быть в клиниках и которая подсоединияется к инфузионной системе? Если обычная система то сколько часов ставят... 3часа?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, нет, не обязательно в частных клиниках. Его я наблюдала практически в каждом роддоме,тк данный препарат это часто назначается, на больших сроках
Клиент
Вера, если от магнезии тахикардия, да и в принципе прям большой угрозы нет... Если врач отменит посое 1 капельницы, не будет опасно?или все капельницы надо брать раз начали?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете вполне закончить данное мероприятие и не вводить больше магний. Вреда не будет.
Клиент
Вера, зачем вообще она нужна не понимаю... Ни выделений, ничего нет. Когда ходишь немного только бывает тянет изредка... Думаю тахикардия ним шутка. Лучше на узи сходить, посмотреть. За неделю ниче не будет наверно если нормально чувствую себя? Я узи прикреплю где описана была отслойка
Клиент
Вера, узи от 9.03 числа
Пью магне в6, утрожестан 3 шт, галакси и 90% лежу... Ну и остальные витамины много че
Клиент
Вера, вы говорили можно транексам принимать. Его можно пить если даже выделений нет?из за крови ещё клексан колю маленькую дозу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Транексам помогает отслойка и гематома рассасаться, тк при этой патологии формируется кровяной сгусток. Нужно помочь его рассасать.
Но у вас клексан, поэтому лучше не экспериментировать.
Клиент
Ааа ладно тогда.
Клиент
Вера, я вот думаю клексан он же разжижает кровь, не ухудшится ситуацию?
Клиент
Вера, по узи отслойка большая? Угроза серьезная? Сама я не ощущаю... Временами тянуло только поясницу, ито щас редко... Узи чз неделю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Думаю лучше обсудить это с гематологами. Можно даже на сайте. В принципе цифры в норме для беременности. Но у гематологом свои нюансы есть.
Клиент
Вера, при отслойки гематома то должна скорее всего выйти да наружу выделениями или не обязательно. Как я поняла, у меня нет выделений так как кровь там свернулась уже... Но и не опорожняется... Неделя прошла уже..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кровь не всегда выходит наружу. Может не быть выделений. При опорожнении будут темно-коричневые выделения. Это признак старой запекшей крови. Такие выделения не страшны. Главное, чтобы не было ярко-красных и розовых выделений.
Клиент
Вера, сколько по времени выводится магнезия из организма?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Считается, что действие сульфата магния4-6 часов
Клиент
Вера, антитела к хламидиям я прикрепила. Что собирается лечить врач, если выявлен иммунитет к хламидиям lgG
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно, лечить ничего не нужно. Когда-то просто переболели хламидийной инфекцией. Сейчас её нет. Отрицательный ПЦР ещё раз это подтверждает
Клиент
Вера, мне врач все ещё говорит сто будем лечить после 12 недели.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это, конечно, пародоксально, что пытаются лечить перенесенную не активную инфекцию.
Клиент
Вера, она походу думает что это может влиять на вынашивание. Но я как понимаю пока все это к выкидышу и инфицирование плода опасности не несёт?
Клиент
Вера, из за преждевременных родов походу хотят заняться вылечиванием
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, на данный момент никакой опасности нет. Даже можете и не думать об этом. А вот после скрининга смотрите за шейкой. Риск преждевременных родов оценивается прежде всего на узи в длине шейки. Меньше 25мм- риск высокий. Выше- риск низкий.
Клиент
Вера, если я колю клексан, до отменяют только перед родами? Или как? Или могут назначит 20 уколов и отменить? Или так нельзя?
Клиент
Вера, клексан отслойку не вызывает вообще?
Клиент
Вера, колю 0,4...вроде профилактическая доза
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Клексан колят вплоть до родов. За 48-72 часа отменяют.
Клиент
Вера, уже неделя прошла, я думаю если бы вышло бы, то уже произошло бы... Ничего нет.. Я про гематому
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При опорожнении, конечно, процесс идёт быстрее. Но даже если выделений не будет, ничего страшного. Потихоньку все восстановится
Клиент
Вера, как поем, начинает живот урчать и прямой кишечник как будто ноет.... От этого ничего не поделать да? Я думаю что это кишечник из за того что ноет только после еды
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вам лучше с гастроэнтерологом проконсультироваться. Надо смотреть конкретно локализацию боли. Живот может болеть и возникать метеоризм по причине запоров. Тогда ставьте Микролакс. Можно выпить эспумизан, он разрешён при повышенном газообразовании.
Клиент
Вера, канефрон можно ли пить для профилактики в 1 триместре? Пиелонефрит хронич вылазит при беременности всегда
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Канефрон можно пить.
Учитывайте, что пиелонефрит в прошлом, это высокий риск развития преэклампсии и зрп на поздних сроках. В данном случае в качестве профилактики положено пить кардиомагнил 150 мкг с 12-36 неделю и прии дефиците кальция в крови лечебные дозировки кальция 1 г в день.
Клиент
Вера, скажите 31мм это мало на 9 недели беременности?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, это нормально. Но динамику отслеживаем. Важно не только сами цифры, но и динамика.
Клиент
Вера, в 7 недель было 28мм,но там смотрела другой узист... А шейка не растёт по сроку или останется такой?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это незначительно разница. Цифры нормальные.
Клиент
Вера, скажите, на втором триместре у меня схваткообразные боли были когда раскрытие было... А на ранних сроках если вдруг с шейкой критич момент наступает какие симптомы? В первом триместре
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Схваткообразные боли всегда предшествуют выкидыш в любом сроке
Клиент
Вера, спасибо
Клиент
Вера, а распирающие и колющие не сильно ощущения вниза живота может быть угрозой?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На сегодняшний день вы утрожестан получаете в хорошей дозировке. На данный момент это лучшее лечение в плане лечения угрозы. Всё остальное в современном мире, вроде но-шпы и магния даже не используется, тк считается, что ни на что не влияет. Шейку вы недавно смотрели, она хорошая. Значит вероятность выкидыша в ближайшие 2 недели крайне низкая. Шансы на угрозу сведены к минимуму. Я больше склоняюсь, что это кишечник.
Также имейте ввиду, что в матке с двух сторон отходит связка с нервом. Матка растёт, связка перерастягивается, и может болеть, вызывая боль. Поэтому один болевой синдром не является в современном мире диагностический критерием. Живот может побаливает при нормальном течение беременности.
Клиент
Вера, врач все равно сказала подойти завтра. Посмотрим раньше. Так то в среду должны были
Клиент
Вера, если есть угроза ицн и шейка укорачивается, то в таких маленьких сроках положение стоя влияет на укорачивание или не настолько?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если шейка укорачивается, то по данным исследований она будет укорачиваться в любом положении. Значит шейка не справляется с нагрузкой от давления плодного яйца на шейку матки.
Клиент
Вера, по узи все хорошо. Нет угрозы и отслойку не видно. Сказали что это не по гинекологии скорее всего
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Значит болит именно кишечник
Клиент
Вера, да, сегодня уже нет такого
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
очень хорошо
Гинеколог
Здравствуйте. Это анализ говорит о том, что Вы когда то болели. Нужно знать Ig M - он будет означать болеете ли ВЫ в настоящий момент.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, именно момр lg M не делают у нас в городе... А ИФА и т.д ещё не готовы там и М и G
Гинеколог
Тогда лечить нечего.
Клиент
Екатерина, а ИФА что показывает?
Клиент
Екатерина, виферон можно вставлять ректально в 1 триместре?
Гинеколог
Нужно знать именно Ig M - он кажет болеете Вы или нет. Виферон бесполезный препарат, он не нужен.
Клиент
Екатерина, а это тоже такой же анализ МОМР только lgM да?
Гинеколог
А вообще лучше сдать пцр из влагалища на хламидии.
Клиент
Это отдельный мазок да? Во флороценоз нет с NCMT который?я много мазков сдавала, щас посмотрю прикреплю
Клиент
Екатерина, прикрепила анализ пцр данный 2 мес назад. Он всегда у меня отрицат всю жизнь
Клиент
Екатерина, я его и не могу сдать. Негде... Только какую то ИФА взяли с lgM... Именно МОМР НЕТ
Гинеколог
Тогда ждите результат и посмотрим.
Клиент
Екатерина, к МОМР lg M сказали что нет такого анализа в мире. Только G... ИФА только
Гинеколог
По такому результату лечение не назначают.
Клиент
Екатерина, у первого реьенка хгч в 16нед было 6784, МОМ 0.17...ИЗ ЗА этого направили к генетику...изменение СМ 1 (понижения хгч) стоит. В итоге в рмгц сказали рисков мало. Я не поняла. Но родила я в 24 нед из за ицн. Пессарий не помог
Гинеколог
Это не связано с перенесенной инфекцией
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо. 2 года назад хламидии lg G было 9,32...lgM отрицат написано... В обмене. Посмотрим что придёт сейчас
Клиент
Екатерина, я прикрепила направление врача, у нас тут амбулатория просит самим купить магнезию... Есть отслойка 16мм на 12мм..Посмотрите пож. Это же они?прикрепила фото тоже
Гинеколог
Я не понимаю про что Вы?
Клиент
Екатерина, у меня отслойка есть, врач дала направление на капельницу магнезии... Но в амбулатории просят самим купить физ раствор и магния сульфат
Хотела уточнить физ раствор и магния сульфат верно подобраны исходя из назначения?
Гинеколог
Поняла. Да, все верно.
Клиент
Екатерина, метипред опасен во время беременности. Мне его назначили из ща того что вечно повышен 17он прогестерон и андрогены, мужские гормоны. Всю дизнь
Гинеколог
Его не принимают во время беременности и не сдают половые гормоны, во время беременности это не информативно.
Клиент
Екатерина, до беременности я сдавала
Клиент
Екатерина, что делать с запорами? Устала уже... То нормально, то нет...
Гинеколог
Принимайте дюфалак по 1 ст ложке 3 раза в день и пейте больше жидкости.
Клиент
Екатерина, утрожестан может убить нормальную флору? Может вагилак надо пить?
Гинеколог
Нет, утрожестан на флору не влияет.
Клиент
Екатерина, как поняла магнезию можно не боясь капать? Если назначили.. На плод не повлияет
Клиент
Екатерина, прикрепила антитела к хламидиям. Что собирается лечить врач если lgM не выявлено не понимаю. LgG не лечится же, он всю жизнь будет?
Гинеколог
Да, все верно, лечить нечего.
Клиент
Екатерина, а эти lg G могут на плод влиять сейчас? На внутриутробное инфецированию?
Гинеколог
Нет, они никак не влияют.
Клиент
Екатерина, скажите, после 12 недели антибиотики насколько влияют на плод?
Гинеколог
Если они из списка разрешенных при беременности, то никак не влияют.
Клиент
Екатерина, эти антитела плоду вред сейчас не несут, главное?
Гинеколог
Нет, не несут, я уже писала это.
Клиент
Екатерина, хорошо. Ато всякие страшилки насчёт внутриутробное инфицирование писать надоела уже
Клиент
Екатерина, колющие и распирающие ощущения внизу живота и по бокам может быть угрозой? Не сильные
Гинеколог
Нет, это не угроза, это связано с ростом матки, она растет и тянет свои связки.
Клиент
Екатерина, да, угрозы нет, сделали узи. Все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Положительный результат данного анализа говорит лишь о том, что Вы когда-то перенесли заболевание.
Прежде всего, Вам необходимо сдать анализ на определение IgM к хламидиям.
Их наличие будет говорить о том, что есть острый процесс.
Если IgM не будет обнаружено,то Вам вообще не показано лечение - Вы здоровы.

Лечиться Вифероном нет никакого смысла - это препарат с недоказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Елена, пцр я прикрепила. Он всю жизнь отрицат у меня. Просто врач говорит что эти антитела которые скрытно есть в крови могут привести к внутриутробное инфецированию... Падение хгч в 14 нед не связано с этим?с первым было такое, потом ицн
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Да, ПЦР мазок отрицательный.

Нет, падение ХГЧ с этим не связано.
В норме, после 8-9 недели показатели ХГЧ начинают снижаться, это нормально и ни на что не влияет.

После того, как у Вас в первый раз обнаружили хламидии, Вы лечились?
Есть ли возможность сдать IgM ?
Клиент
Елена, его в жизни не обнаруживает у меня?он вот щас только виден. В нашем городе нигде не берут lg M... Я не знаю где сдать...
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Без обнаружения IgM и отрицателеньном ПЦР мазка нет необходимости в лечении.
Клиент
Елена, ИФА я сдавала на хламидии. Там М есть... Пока не готов. Это уже стандартно вроде антитела к хламидиям
Акушер, Гинеколог
Тогда, необходимо дождаться результатов
Клиент
Елена, скажите магнезия система не вредна в 8-9 недель. Прописано из за отслойки, боли есть но выделений нет. 5 шт по 10мл
Акушер, Гинеколог
Нет, не вредна.

Препараты прогестерона принимаете?
Клиент
Елена, да, с 1 недель 600 в день утрожестан, магне в6 3 шт
Клиент
Елена, а сам виферон он безопасен в 1 триместре. Просто в инструкции написано что с 14 недель принимать
Акушер, Гинеколог
Он безопасен после 14 недель, но совершенно бесполезен
Клиент
Елена, из за андрогенов и 17он прогестерон назначено метипред... Я почитала противопоказания, ужаснулась...он категорически запрещён во время беременности?
Акушер, Гинеколог
Вы во время беременности определяли эти гормоны?
Если да, то это совершенно не информативно, метипред принимать не нужно
Клиент
Елена, они у меня всю жизнь повышены когда не сдавай и поэтому идёт повышенное оволосинение...ну не прям, но все равно. И до и во время повышен.. 4мг это большая доза?до 16 недели сказали пить

Слышала что если мальчик тем более отменяют да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это означает, что вы носитель хламидийной инфекции, но пик острого заболевания прошел несколько недель назад.
Вам (и партнеру) нужен азитромицин, по 1 таб за час до еды, 1 таблетка в день 6 дней (первый прием - 2 таблетки сразу).
Принятый ответ
Клиент
ИгорьИгоревич, а виферон он не назначается в 1 триместре да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, не применяется, но он и не нужен.
Клиент
ИгорьИгоревич, из за повышенного 17он прогестерон (всю жизнь вне беременности и во время) прописан 4мг в день Метипреда до 16 недель. Насколько сильно влияет он на мужской пол плода?врач говорит он нужен из за преждевременных родов... Но говорит в любом случае назначения рекомендательное характера, мне решать. Но почитав, я в шоке... Я выпила 3 табл только. Насколько будет нанесён вред? Были роды в 24 недель с потерей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Иммуноглобулин G- инфекция перенесена давно. Лечиться сейчас не нужно. Виферон тем более вам не нужны. Пцр из влагалища можете сдать на хламидии
Принятый ответ
Клиент
Олеся, я просто думала что могу эти свечи ставить если вреда нет.
Клиент
Олеся, пцр я сдавала. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Виферон вам не нужен. Пейте витамины, фрукты, овощи и мясо ешьте- вот вам иммунитет. Витамин Д3 2000 в сутки - хороший иммуностимулятор
Клиент
Олеся, а для чего виферон прописан я не понимаю врачом? Он не опасен в 1 триместре?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это вы у доктора спросите для чего. Я бы сама у него спросила какова цель в первом триместре ?
Клиент
Олеся, если честно анамнез очень сложный, потеря на большом сроке и из за многих причин. Но виферон я ставить не буду. Меня волнует метипред. 4мг утром. Он мне назначен из за высокого 17он прогестерона который и до и во время беременности повышены... А почитав про этот препарат я ужамаюсь конечно... До 16 недель принимать говорят...если не принимать то опять таки все это приведет к невынашиванию и прежде родам... 4мг это много? Насколько опасен для плода до 16 нед?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если в мазке нет по пцр , тт лечить ничего не надо, в крови это перенесенный фактор, наличие и лечение только при положительном пцр мазку