Беспокоит зуд и жжение. Получила анализ

Два дня назад начал беспокоить зуд и жжение во влагалище. Антибиотики ближайщее время не принимала. Пью только противозачаточные. Сдала анализы, общий мазок и пасев на флору. Результаты могу приложить, в том числе анализы мужа.

Цистит

Здравствуйте. Приложите анализы.

Ольга, доброго времени суток. Готов только общий мазок. Пасев будет через 3 дня, но терпеть нет сил(((

В мазке споры грибов и почкующийся мицелий. С большего нарушения флоры нет. Палочковая флора преобладает. Конечно, информативнее было бы посмотреть посев.
Начать можно тержинан. Вагинальную таблетку смочить водой до введения во влагалище.
После получения посева скорректировать лечение, если потребуется.

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов к вопросу, пожалуйста. Сейчас есть жалобы на жжение и зуд?

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Анна, доброго времени суток! Анализы прикрепила

А запах выделений есть? Цвет какой?

Анна, выделений нет и запаха нет. Медсестра, когда брала анализы вообще сказала, что визуально всё хорошо.

Принятый ответ

Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).

На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.

Здравствуйте! А фемофлор 16 не сдавали?

Галимат, месяц назад сдавала, все хорошо было. Сейчас сдала общий мазок и пасев на чувствительность, но он ещё не готов

по мазку коккобациллы есть, что говорит о бактериальном вагинозе. у вас зуд,жжения,запах есть?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. По анализам выявлен бактериальный вагиноз. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.

Здравствуйте, по данному анализу можно Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, макмирор комплекс свечи вагинально дней 10, затем Ацилакт вагинально 10дней