Лимфома Ходжкина 1а
Здравствуйте. Год в ремиссии по лимфоме ходжкина 1А нодулярный склероз. Лечение было 2 цикла ABVD и лучевая 15 сеансов. Каждые 3 мес проходила пэт,теперь врачи сказала достаточно раз в полгода. Интересует,почему каждый раз размеры лимфоузлов скачут? Врачи говорят что это погрешности и не так это важно,как то,что у меня по итогу 1 балл по шкале.Говорят,высока вероятность полного излечения,без рецидивов по жизни. Все пэт прикрепила.Заранее благодарна.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Размеры лимфоузлов никак не могут на каждом КТ совпадать по мм, это зависит от того, под каким узлом измеряют лимфоузлы, как реагируют лимфоузлы на различные инфекции.
Они очень маленькие, их размеры не растут, поводов для беспокойства нет.
Диляра, спасибо огромное.
Как считаете,прогноз хороший у меня и есть ли действительно шанс на полное излечение?
Да, конечно, возможно полное излечение.
Диляра, подскажите ещё,какие у меня сейчас противопоказания?
Очень испортилась кожа после лечения,бывает после ванны красные пятна,которые сами проходят,видимо сосуды чувствительнее стали.
Крапивница иногда.
Могу ли я сделать татуировку,татуаж бровей?косметологические процедуры возможны?
Да, в ремиссии все это делать можно.