Консультация дерматолога /

Сыпь на ладоне — вопрос №1083316

Здравствуйте!У мужа на ладони появились водяные пузырьки,которые лопаются и чешутся.Появилось после того,как сделал операцию на спине,кололи много антибиотиков и много нервничал.Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, приложите фотографию
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте.фото приложила.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на дисгидротическую экзему
Ограничить контакт с водой, моющими средствами, бытовой химией
Наружно акридерм гк 3 раза в день 10 дней
La roche posay цикопласт 3 раза в день 10 дней
На постоянной основе эмоленты(например la roshe posay липикар)
Увлажняем кожу постоянно, на допускает трещин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Это проявления Дисгидроза. Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией, антисептиками.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней. Через 15 минут крем тетрадерм 2 р в день 14 дней. Далее крем Цинокап 2 р в день день до полного разрешения высыпаний
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Часто поддерживается на стрессе.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить ферритин, сыв.железо, цинк.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения. Это дисгидротическая экзема. Стресс, проблемы с ЖКТ - провоцирующие факторы
- цетрин 1 т в день 10 дней
- акридерм гк 2 раза в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 7 дней
- Бактистатин по 1 кап 2 раза в день 15 дней
- чай с ромашкой и мятой
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня

Это экзема кистей рук.

Наружно можно использовать мазь тридерм 2 раза в день 14 дней
Внутрь левоцетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней

После снятия обострения, используйте крем для рук с 20% мочевины по потребности, так как будет скорее всего сухость и шелушение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дисгидроз
От частого контакта с раздражителями без перчаток бывает,контакта частого в влагой
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Активно не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место дисгидротическая экзема.Ванночки с отваром березовых листьев по 5-7 минут, вечером, смешать мазь цинковую и мазь гидрокортизоновую(2:1),наносить на ночь(слегка вмассировать),прием антигистаминного препарата, пустырник форте в обед и вечером.