Добрый день! С недавнего времени появились бурые пятна на внутренней стороне бедра на одной ноге. Позже на руке ближе к кисте появились маленькие коричневые пятна. Зуда нет, не беспокоятся на очном приеме дерматолога сделали соскобли на грибы, отрицательный. Врач в течении 2-х недель прописал пить цетрин и мазь акридерм. Я очень надеюсь в эффективности. Но что это может быть? Диагноз не поставил….
Здравствуйте.Непременно сообщите о перенесенных ранее заболеваниях,принимаемых лекарственных препаратах,выполните клинический и биохимический анализы крови.Сообщите,элементы выступают над поверхностью кожи или нет? как развивается элемент-сразу в таком виде или постепенно меняет окрас?
Сергей, перенесённые заболевания в глубоком детстве корь, ветрянка, гепатит А (желтуха). Недавно была обычная простуда. Над поверхностью пятна не выступают, на ощупь неощутимы
Не исключено развитие токико-аллергической реакции. Тиосульфат натрия 30% в/в,антигистаминный препарат, мазь цинковая 2 части + мазь акридерм 1 часть,наносить небольшое количество два раза в день.
Алина, спортом не занимаюсь, на постоянной основе никакие препараты не принимаю, только витамины. В течении летнего периода рацион питания был однообразным: только овощи и фрукты.
Виктория, отравлений не было, но в течении всего летнего периода рацион питания был однообразным, это овощи и фрукты. Белка в рационе было очень незначительное количество. Возможно ли это накопленная аллергическая реакция на однообразный рацион?
Лечение: - кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней - цетрин 1 т в день 10 дней - бетадин раствор 2 раза в день - тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней Важно: - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Сразу говорю, я читаю референс не просто смотрю от и до границы, а вашу клинику перекладываю на анализы - белка добавить в пишу Сахар ограничивать во всех проявлениях Он не будет давать усваиваться полётным компонентам - посетите гематолога, пусть формулу крови посмотрит тоже - скрытый железодефицит есть - к терапевту восполнять - эозинофилы: аллергены искать с аллергологом и обследование ЖКТ с гастроэнтерологом, глисты, простейшие исключать надо - лимфоциты высокие: присутствует воспаление хроническое в организме: ищите хронические очаги: зубы, лор органы, гинекология, кишечник тоже поддерживать будет воспаление
Здравствуйте, Евгения. Скорее это грибковое поражение. Желательно сдать соскоб с кожи на грибок. Наружно рекомендую рр бетадина 2 р в день 10дней. Через 15 минут крем Тетрадерм 2 р в день 10дней. Не мочить. Мочалкой не растирать. Внутрь флуконазол 150мг однократно. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи. Во время лечения сократить приём углеводов и сладкого.
Татьяна, на очном приёме у дерматолога, соскоб на грибы сделали, изначально врач сказал что подозрение есть, выписал цетрин и акридерм, на след день сделали ещё один соскоб (анализ ничего не выявил), но назначение по лечению врач оставил и всё. Объяснил, если симптомы в течении 2-з недель не пройдут, подойти ещё раз на приём
Здравствуйте Похоже на аллергический контактный дерматит Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения Т цетрин 1р в день 10дн Избегайте трений об одежду Контакта с раздражителями какими либо