Какие анализы сдать для планирования беременности?

более 2ух лет не получается зачать ребенка, планируется сдать анализы до посещения уролога и гинеколога. какие анализы нужно сдать мужчине 35 и женщине 27 лет? кровь на что, спермограмма, мар тест на IgA или IgG? беременностей, выкидышей не было

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните со спермограммы.
Вам - УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла, на 3-5 день гормоны лг, фсг, тестостерон, пролактин, амг, ТТГ, Т3, т4.
Мазки на ИППП.
Отслеживайте овуляцию.
Рост и вес у вас какие?

Юлия, ж рост 157 вес 42
м рост 187 вес 100

У вас недостаток веса. Отрегулируйте питание, питайтесь правильно и сбалансированно. При нехватке веса, витаминов организм не будет брать на себя "ответственность" вынашивать малыша.

Юлия, к сожалению набор массы не получается восполнить. наследственность такая, все худые. ранее сдала гормоны, щитовидку все в норме

Тогда доделайте все обследования, которые были указаны и дальше нужно разбираться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте спермограмму с фрагментацией( мужчине) . Вам нужно УЗИ на 5-8 день цикла сделать, цикл регулярный? Овуляция есть?

Галимат, цикл был регулярный, последние 2 цикла сбой. сейчас будем вызывать месячные и на 5 день делать узи сдавать сдавать гормоны. решила сразу узнать что еще может быть дополнительно сдать мне и заодно мужу

Галимат, овуляция отслеживалась по тестам, но всегда хорошее количество фолликулов в срезе

Сколько задержка у вас длиться?

Галимат, сегодня 4 день, была сегодня у врача на узи. 37 дц эндометрий 5,2 мм

У вас эндометрий тонкий для такого дня цикла, беременность поэтому и не получается. При тонком эндометрии имплантации не будет, если она меньше 6 мм. А в остальных циклах такой же тонкий? :

Галимат, нет, это первый раз

Посмотрите в следующем цикле в середине цикла какая толщина эндометрия будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Спермограмма. ТТГ , Т4св, АТ к ТПО. ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте,Валерия!Вашему мужу нужно сдать спермограмму с MAR-тестом и фрагментацией ДНК сперматозоидов.Вам рекомендую сдать анализ на гормоны:ФСГ,ЛГ,АМГ,пролактин,ТТГ,АТПО, тестостерон св на 3-5-й дмц,прогестерон на 21-23-й дмц.