Консультация уролога /

Три недели сильные боли под левой лопаткой — вопрос №1083546

Три недели назад заложило нос как то странно-на сутки-без насморка-как будто вату заткнули....потом через день сильно заболел правый бок,сзади в подреберье-думал почки отвалились.Сделал УЗИ-норма.Небольшой микролит.Он очень давно такой..лет 20.Через 2 дня боль перешла на правую сторону шеи,через 2 дня на левую сторону шеи,через 2 дня -под левую лопатку и там сильнейшие тянущие тупые боли в течении двух недель уже.Воспалилась какая то мышца там.Спортивный массаж в том месте ухудшил боль.По утрам сильный отёк лица и в туалет ночью не хочется-хотя раньше по три раза полноценно ходил.Ел арбуз на ночь-обычно бы раз 5 сходил в туалет-тут же ни разу..утром как китаец.Немного уменьшился напор при мочеиспускании.Болей,рези,крови нет.Мочу на всё сдал-в том числе и бак посев.Температуры нет и не было.Давление в норме.Сахар норма. Креатинин 110.Мочевина,,СОЭ,С-белок и прочее-норма.ЭКГ норма.Ковид не определился(вчера делал).Припадками и психами не страдаю-уравновешен.Сделал все мыслимые анализы-всё в норме.Проколол и витамины и противовоспалительные.Результат-отсутствует вообще.Немного легче от мидокалма. На три часа хоть вздохнуть.Обезболивающие Никакие не помогают.Прошёл в Воронеже 4 невролога,ревматологов,нефролога,терапевта,уролога.....никто не хочет думать-пишут что в голову взбредёт-гимнастика,массаж,не нервничать.Но боль не уходит-спать нельзя,работать нельзя.Подскажите где искать проблему?

Возраст: 53

Хронические болезни: панкреатит

Невролог
Здравствуйте Сергей !Причин отеков много - стрессы , нарушение сна, чрезмерное употребление соли, патология щитовидной железы сдать гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 ,проблемы с почками ,Ограничить большое потребление воды на ночь после 19:00 не принимать и сделайте пробу по зимницкому за сутки набирайте мочу и замер выпитой жидкостиНеобходимо конечно провести пробу по зимницкому собрать мочу за сутки и количество выпитой жидкости написать в дневник итак 7 дней ,Узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи ,узи надпочечников,креатинин вижу ,мочевину ни сдавали ?холтер экг со смад
По поводу шейного и грудного отдела позвоночника необходимо мрт шейного и грудного отдела позвоночника врачи советовали ,а получается ни дообследовали : По лечению на данный момент :Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед расслабить мышцы
Втирать Немулид мазь в шейный и грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии после мрт на шейный и грудной отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)
Принятый ответ
Клиент
Нонна, По лечению на данный момент :Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней-------------------------Рикотиб-я пил аркоксию-тоже самое-не помогает..чуть-чуть облегчает.Миорелаксанты-пью мидокалм-это тоже что и тизалуд-помогает на пару часов НЕМНОГО-но это не лечение а облегчение..симптоматическое лечение.Немилуд и ещё 4 вида мазей включая дорогущий Артрозилен пенку-облегчает на пару часов и снова боль...пластырь вообще ниочём.Вот такие дела.
Невролог
При некупировании и недостаточности эффекта заменяем на т Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Причин для отеков ооочень много исключите употребление жидкости после 20.00
Так же надо записывать сколько жидкости выпить и сколько выделилось и так несколько дней и обратиться к грамотному терапевту
А то что тело болит необходимо мрт сделать
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, что из жалоб больше всего беспокоит на данный момент?какое лечение принимали за это время?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, отвечу и Вам и вашим коллегам....я связываю свою проблему либо с какой то инфекцией либо простудой.Хотя явно ни того ни другого не наблюдалось.И я связываю начальные боли в правом подреберье с почками-отсюда и отёки,а как следствие-отдаёт в левую лопатку и левый указательный палец онемел.Это звенья одной цепи.Но вот что именно сбоит-вопрос.Нефролог сказала-не моё..как не моё-отёк то есть.И я на ночь не много пью-исключать нечего и уменьшать тоже нечего.Про арбуз-это было вроде теста что моча не выходит должным образом.Лечение было-массаж подлопаточной области,мидокалм,мильгамма,противовирусные уколы,ксефокам рапид,аркоксиа,мелоксикам,комбилипен,циклоферон уколы и что то ещё.Результат ноль.
Невролог
уменьшить потребление воды на ночь поможет только уменьшить отеки по утрам, но не уберет их причину. уролог что сказал? урографию делали, простату, мочевой смотрели? Можете анализы крови прикрепить которые вы сдавали?
Клиент
Анастасия, уролог как водится слазил в @....криминала не нашёл.....все перещупал-всё понравилось.В принципе нет ответа и у него.Посоветовал вместо канефрона Цистон....всё...боли не прекращаются....иду делать узи сердца и КТ забрюшного пространства
Невролог
Здравствуйте.
По поводу отеков стоит проконсультироваться с нефрологом, эндокринологом.
Если есть эффект от мидокалма, значит присутствует мышечный спазм.
Попробуйте заменить мидокалм на сирдалуд 2 мг 2 раза в день 2 недели, он посильнее.
Если нет эффекта от НПВС, можно проколоть дексаметазон 8 мг утром внутримышечно 3 дня, затем 4 мг 3 дня.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Массаж и ЛФК в период обострения нельзя делать.
Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алина, дексаметазон что даст? Страшновато гормональное колоть то...
Невролог
вообще-то при моче-каменной болезни такие симптомы могут часто встречаться , сдайте хотя бы оам , если и там все в норме в любом случае консультация нефролога .
Клиент
Ольга, прикрепил ОАМ...и повторный сегодня абсолютно чист....
Клиент
Ольга, нефролог скзала не моё в принципе..пейте Канефрон и Панцеф...
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У вас общий анализ мочи в норме, антибиотик панцеф принимать не нужно. По УЗИ имеется микролит 3 мм в правой почке, для его выведения можно принимать или Канефрон по два драже три раза в день в течение 1,5 месяцев или Цистон по две таблетки два раза в день в течение 1,5 месяцев. Фитонефрол по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев. Тем не менее, такие боли как Вы описываете данный микролит не будет давать. Поэтому с урологией данное состояние не связано. Учитывая возраст, ослабление струи мочи, рекомендую пройти опросник ipss можно найти в интернете. Один раз в год профилактически необходимо сдавать кровь на ПСА и затем проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.