МРТ крестцово-подвздошных сочленений

Здравствуйте! Ранее создавала вопрос о боли в спине. Была рекомендация сделать МРТ. В срок, пока был активен вопрос, не успела сделать, загружаю результат сейчас. Также успела попасть на прием к врачу. И пока до следующего приема много времени, посмотрите пожалуйста МРТ. Ведь всё хорошо? Вера Владимировна, если вы увидите этот вопрос, прокомментируйте пожалуйста.

Ревматоидный артрит
47 лет

Принятый ответ

Добрый день. Не могли бы вы сделать ссылку на наше обсуждение ранее! Спасибо ?
По мрт данных ща сакроилиит нет. Это значит что признаков спондилоартрит у вас нет.

Всё, прочитала.
Всё таки данных за сакроилиит у вас нет. Генетика нам диагноз не даёт, она определяет только прогноз.
С учётом длительной и выраженной боли, здесь нужно комплексно подходить. Лечение у невролога (обьем решает врач), мануальная терапия, возможно физио и иглорефлексотерапия. И конечно, очень важно ЛФК, именно врач вас должен показать можно и нужно делать.

Вера Владимировна, спасибо большое. Очень радует, что нет такой болезни.
Смотрю, написано, что рекомендована консультация травматолога. А зачем здесь травматолог? К нему тоже надо?

Нет, не нужно. В кпс у вас всё хорошо, значит занимаемся у невролога позвоночником, и сами, конечно, не забываем про ЛФК, гимнастику. Прекрасно, если будете плавать.

Вера Владимировна, спасибо, вам, большое.

Будьте здоровы ?