Продуло спину

Здравствуйте, в воскресенье днём помыла подъезд в своём доме. Вечером почувствовала тянующую боль в спине, списала всё на боли при менструации. Но в понедельник ноющая боль не прекратилась. Ночью не смогла спать, во вторник и среду ничего не изменилось, по-прежнему ощущаю ноющую боль выше поясницы с левой стороны спины. Подскажите, как лечить?

Нет
24 года

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Пока можно начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 -7 дней. Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Какая у Вас температура? Есть нарушение мочеиспускания? При сгибании в пояснице боль усиливается?

Сергей Николаевич, температуру ещё не измеряла, но жар чувствую.
При сгибании боль не усиливается

Если мочеиспускание не нарушено и безболезненное, то наиболее вероятная причина - проявление остеохондроза позвоночника.
Лечение - нейродикловит по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней.

Олеся, здравствуйте!
Боль в спине усиливается при движении , наклоне?

Светлана Витальевна, усиливается, но не сильно

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую пластырь Кетонал-термо на 10 часов (его и дольше можно держать), внутрь при болях Нимесил до 5 дней и Комбилипен-нейротабс на 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, подскажите пожалуста, а можно ли ещё наносить диклофенак?
Обратилась в кабинет неотложной помощи и там посоветовали его.

можно тонким слоем.

Здравствуйте
Сейчас можно начать Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Так же необходимо сдать полный анализ мочи, для исключения воспаления мочевыводящих путей.