Назначили антибиотик цефиксим
Добрый день. Мне поставили диагноз двусторонний гайморит и острый бронхит. Назначили приём антибиотиков цефиксим. Можно ли кормить грудью или необходимо сцеживание при приёме цефиксима? Ребёнку 8 месяцев.
Тонзилит, гайморит
32 года
Здравствуйте. В период применения данного антибиотика кормление грудью нежелательно. Сцеживайте грудь, чтобы сохранить лактацию. Возобновление грудного вскармливание возможно через 48 часов после отмены антибиотика.
Светлана, благодарю за ответ?
Будьте здоровы!!!