ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, плохое зрение, мобилизовали и ставят категорию годности А, обратился в госпиталь, окулист поставил диагноз сложный дальнозоркий астигматизм, дальнозоркость средней степени правого глаза и высокой степени левого. Цветослабость 2 степени. На основании этого диагноза категория годности может А или должны поменять? Спасибо
36 лет
Здравствуйте, по вашему диагнозу вы подходите под 2 статьи - 34 (буква зависит от ваших данных) и 35г (цветослабость 2 степени - Б-2), необходимо указать дополнительные данные - острота зрения с коррекцией и без, данные авторефрактометр и на широкий зрачок