Гематома на половом члене

Добрый день! Прошу прощения за интимную подробность, но после последнего полового акта, я обнаружил у себя синяк и небольшую припухлость в зоне этого синяка, ближе к основанию, за головкой. Это произошло 4 дня назад. Синяк меня не беспокоит, не болит, не увеличивается в размерах. Припухлость спала на второй день, но сам синяк пока не уходит. Прошу помочь консультацией и рекомендацией по лечению и предотвращению в будущем таких неприятностей. Спасибо!

Нет
46 лет

Добрый день. Для прояснения ситуации и чтобы разобраться в вашем вопросе, просьба, ответить на следующие вопросы:
Был необычно интенсивный половой акт ? Была ли острая боль в этой зоне в процессе самого контакта ? Сможете приложить к вопросу фото проблемной зоны ? Использовали ли какие-либо мази на эту зону?

Добрый день, Дмитрий. Спасибо за сообщение! Отвечаю на Ваши вопросы по порядку:
1. Да, был весьма интенсивный акт
2.Острой боли не было и никакой боли не было вообще ни в процессе, ни после
3. Фото прилагаю
4. Мази не использовал

Фото приложу к публикации вопроса

Фото приложено

Принятый ответ

по фото, возможно предположить кровоподтек 4-х дневной давности, скорее всего из-за травматизации поверхностных тканей и сосудов полового члена. Как правило эта ситуация безопасна и проходит сама. Для быстрого рассасывания кровоподтека обычно рекомендуют использовать мазь с гепарином на эту область 2 раза в день, 10 дней. А так же половой покой 14 дней.
При возникновении болей или других симптомов - УЗИ полового члена, очная консультация уролога

Большое спасибо, Дмитрий! Буду следовать вашим рекомендациям!