Консультация офтальмолога /

Плохое зрение — вопрос №1455992

Здравствуйте!У мужа появились проблемы со зрением.Плохо видит вблизи.Читать не может.Цвет белка глаза серовато-желтоватый.Так же слезятся глаза, даже от незначительного солнца.Првышенна утомляемость глаз.Много лет работал водителем.Недавно сменил род деятельности.Вощраст 44г.Прилагаю результат обследования на аппарате.Полскажите что делать дальше?

Возраст: 44

Хронические болезни: гипертония

Офтальмолог
Здравствуйте!Можете приложить фото глаз?По поводу зрения вблизи-после 40 лет начинаются возрастные изменения в хрусталике,который отвечает за фокусировку зрения на разных расстояниях.Он начинает уплотняться и уже не может так хорошо подстраиваться на мелкую зрительную работу.Поэтому глазам начинают требоваться очки для близи,чтобы видеть хорошо.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, а полного описания не, окулиста? Скажите пожалуйста какое АД у вашего супруга? Принимает ли он постоянно препараты. 2. Судя по измерением ВГД, на левом глазу оно немного выше, это может быть связано и с Синдромом сухого глаза(от не достатка слезы, ВГД может быть выше). Также хотелось бы увидеть описание глазного дна.
Касаема зрения вблизи, после 40 начинает увеличиваться фокусное расстояние вблизи, поэтому нужны очки на близь.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, описания от окулиста нет.Это муж проходил медосмотр при устройстве на работу и медсестра дала эти фото для дальнейшего обращения к врачу,но он в отпуске.Препараты принимает от давления на постоянной основе.Давление на препаратах 120-130/70-80.
Офтальмолог
Хорошо, но а ВГД я бы всетаки обратилась бы к врачу и глазное дно тоже стоит осмотреть.
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы приложили данные тонометрию ( внутриглазное давлен е - оно в норме) и поля зрения - компьютерная периметрия. Она также в норме.
Есть данные полного осмотра офтальмолога с описанием глазного дна?
Также приложите, пожалуйста, фото глаз мужа, где он смотрит прямо в объектив.
Вблизи начинает размываться, скорее всего пресбиопия. Это нормальное возрастное состояние, когда изменяется прозрачность хрусталика и меняется зрения. Необходимо "одевать" очки для чтения и работы на близком расстоянии
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела Ваши данные, внутриглазное давление и поля зрения в норме, отклонений нет. Желательно увидеть осмотр офтальмолога, рефракцию и глазное дно. То что у Вашего мужа расплывается вблизи текс-это пресбиопия у всех наступает после 40 лет. И пришлите фото глаз крупным планом
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото обследований - внутриглазное давление в норме, поля зрения тоже. После 40 лет происходит снижение запаса аккомодации (способности глаза видеть хорошо на разных фокусных расстояниях) - пресбиопия - это нормальный физиологический процесс, в данном случае не помогут никакие витамины в таблетках или каплях. Рекомендую сходить в оптику для подбора очков для чтения. Также рекомендую использовать увлажняющие капли для снятия дискомфорта - систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, катионорм, оптинол итд (один на выбор) 3-4 раза в день длительно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) те обследования, которые вы прикрепили - там норма. Зрение изменяется у всех вблизи. Примерно после 40 лет. Данное состояние называется пресбиопия -это естественное снижение фокусировки хрусталика и оно корректируется очками для близи, то есть не постоянно носить, а использовать небольшие очки вблизи. Если зрение вдаль хорошее, то обычно первые очки для близи +1.0
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если острота зрения вдаль хорошая, то после 40 лет начинаются возрастные пресбиопические изменения. Способность глаза чётко видеть вблизи снижается из-за уплотнения хрусталика. Этот нормальный возрастной процесс. Для этого нужны очки плюсовые для работы на близком расстоянии. Их можно подобрать в оптике.
Повышенная чувствительность к свету это симптом синдрома сухого глаза. В этом случае рекомендую использовать увлажняющие капли (в составе которых есть гиалуроновая кислота и пантенол или просто гиалуроновая кислота) стиллавит, оптинол, гилан, окутиарз, артелак и другие. Капать по 1 кап 2-3 раза в день в оба глаза 2-3 мес