Сдвинуть (остановить) месячные

Здравствуйте! 23.08.22, в первый день цикла, была установлена не гормональная ВМС (Gold T Cu375+AU). Первая менструация после её установки началась 14.09.22 с "мазни" (более обильно на 5 день стало), и закончилась 21.09. Следующая началась 06.10. так же с "мазни" и обильностью к 5-6 дню. На сегодняшний день менструация не прекратилась. В связи с тем, что после установки ВМС прошли не так много времени, я ещё не поняла, какой у меня цикл. Ориентируюсь по расчетам в электронном календаре. По его прогнозам, начало следующей менструации - 30.10.22 Я собираюсь в поездку с 22.09.22 по 6.11.22. Я хотела бы узнать: можно ли сдвинуть (остановить) следующую менструацию в моём случае. Если да, то какими средствами?

нет
40 лет

Наталия, здравствуйте. На фоне спирали никак не отодвинуть менструацию. Если будут выделения обильные, то можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы)

Можно попробовать. Есть два варианта.
Если прямо сейчас начать принимать КОК - например, Регулон - и не отменять до нужной даты.
Либо за 5 дней до ожидаемого начала месячных начать прием дюфастона 1 таб х 2 раза и тоже не отменять. Первый метод более действенный.

Игорь, спасибо за ответ!

Здравствуйте!Со спиралем к сожалению никак не сдвинуть, вам кок нельзя , можно только принимать кровостанавливающее если месячные прийдут, чтобы менее обильные были транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Галимат, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а дюфастон мне можно? Во многих консультациях по аналогичному вопросу (без учета ВМС они были) я видела этот препарат, как рекомендованный в совокупности с транексамом и настойкой водяного перца.

Принятый ответ

можно попробовать дюфастон , но 100% гарантии нет, принимайте дюфастон с 25 числа по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене в течение неделе месячные прийдут, если прорвется месячные, можете транексам добавить

Галимат, спасибо Вам большое за консультацию!

Здравствуйте. Сдвинуть цикл невозможно на фоне спирали. Можно прирматб транексам 500 3р.день 3-4дня что бы выделения были меньше

Асиет, здравствуйте! Спасибо за ответ!