Консультация терапевта /

Вопрос по анализам , беременность 13 недель — вопрос №1083897

Здравствуйте, переживаю из -за своих анализов, не слишком ли все плохо ? Стоит переживать ? Сказали при беременности показатели могут сдвигаться , я ещё болела когда сдавала анализы, температура была 37.3. Но сдала анализ , т.к в другое время не было бы возможности , постоянно на работе.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Анализы не плохие , чуть-чуть повышены лейкоциты , но Вы сдавали в период болезни поэтому это возможно.
Если сейчас никаких симптомом нет , то ничего делать не нужно.
Пересдать по возможности анализы через 14 дней , чтобы посмотреть в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо , но не критично повышены ? Не стоит переживать ? При беременности они могут быть тоже повышены быть ?

Терапевт
Нет, это не критично , при беременности это есть норма.
Так что не переживайте , у Вас всё хорошо
Клиент
Александр, спасибо большое. ☺️
Терапевт
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! При беременности анализ крови не похож на анализ вне беременности. Уровень лейкоцитов может повышаться до 11 тысяч, и это норма.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо , а по другим анализам , свёртываемость , тоже какие -то изменения. Я сдавала свёртываемость в августе , там не было сдвигов.
Терапевт, Нефролог
Сейчас посмотрю, эти анализы прикрепились позже.
Терапевт
Здравствуйте! Все изменения в анализах являются вариантом нормы при беременности. Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо большое, свёртываемость я сдавала два месяца назад все было хорошо, наверно при беременности изменилась.
Терапевт, Нефролог
Там тоже норма, характерная для периода беременности. Не волнуйтесь, все в порядке.
Клиент
Лариса, спасибо большое Вам ❤️
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лейкоцитоз при беременности- это норма. Вам здесь не стоит переживать ни о чем.
Остальные анализы тоже вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо большое , я ещё приболела тогда в период сдачи анализов. Вы успокоили , спасибо ☺️
Невролог, Терапевт
Лёгкой вам беременности и родов ?
Клиент
Алана, спасибо ❤️❤️❤️
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения незначительные и такое возможно как на фоне самой беременности так и после перенесённой инфекции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое. Да , я ещё и сдавала больная вся, горло болело и насморк был. Надеюсь потом в норме будет все. Но если так и будут лейкоциты 10-11, это же не сильно повышены ? Я сдавала кровь летом , когда не была беременна , лейкоциты были в районе 6.
Невролог, Терапевт
Это для беременности нормально
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте по анализам крови патологических изменений нет, соответствует сроку беременности.
Клиент
Хайшат, спасибо вам большое ☺️