Консультация терапевта /

Шум в ушах — вопрос №1083997

У Лены уже неделю шум в ушах, шипение с перерывами. Шшшш, тихо, шшш, тихо. Как шуршание. Говорит, что слышит как будто как кровь движется. У нее мигрени частые с детства. Говорит. Один раз повышенное давление утром было. Днем когда вокруг много звуков, этот шум не мешает, но говорит, что не пропадает, а вечером когда спать ложиться мешает.

Возраст: 40

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут нужен осмотр ЛОР врача, пройти аудиограмму, УЗИ сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вам нужно на очную консультацию Лор- доктора, чтобы он провёл вам аудиограмму
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Сколько лет Елене?
Когда последний раз сдавали анализы ? Какие ещё хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести уздг сосудов шеи и головы
Очная консультация невролога.
Очная консультация лор-врача.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Шум в ушах признак повышения давления атеросклероза крупных сосудов или признак компрессии артерий смещенными позвонками шеи. Лену показать неврологу и отоларингологу. Провести дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника, отоскопию и тимпанограмму.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Андрей. Рекомендую прием препарата бетагистин курсом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.