Головные боли, шум в ушах

Сходила к неврологу с проблемой плохого самочувствия. продолжительное время общая слабость, шум в ушах, головные боли. Невролог направил сделать РЭГ Результаты: Заключение --- FM отведение (бассейн сонных артедий) ----------- -Пульсовое кровенаполнение незначительно повышено справа, умеренно повышено слева. -Асимметрия ПK в физиол.допуст.пределах. -Toнvc артериол и пдекапилляоров не повышен слева, резко повышен справа. До Функц.проб РЕО-признаки спазма сосудов: есть справа, нет слева. -Гипотония венозной сети незначительная слева, -Венозный отток знач.затруднен слева, Резко затруднен (явления венозного застоя незначительные) справа. -ПepиФ.cocvд.сопротивление в норме слева, резко повышено споава. РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть справа, есть слева. - -- ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий) ------- -Гlvльсовое кровенаполнение незначительно повышено справа, резко повышено слева. -Асимметрия ПK резко выраженная. -Toнvc артериол и прекапиллядов не повышен слева, До Функи.проб РЕО-признаки спазма сосудов: есть справа, нет слева. -Гипотония венозной сети резко выражена слева, -Венозный отток замедлен(явления вен.застоя умеренные) слева, резко затруднен(явления венозного застоя выражены) -Периф.сосуд.сопротивление в норме слева, уверенно повышено справа. РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть справа, есть слева. Что посоветуете еще сдать? Пропить?

Подозрение на РС
25 лет

Здравствуйте, рэг это устаревший метод исследования.
Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью?
Хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Боль давящая или пульсирующая?
Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?
Как часто принимаете НПВС?
Ферритин проверяли.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Владимировна, головные боли не сопровождаются свето или звукобоязнью, при этом в основном хочется полежать в тихой и тёмной комнате. Боль больше как давящая.
Насчет двигаться или лежать: в основном конечно лежать, но в последнее время, когда ложусь, то как будто всё крутиться начинает...
Иногда на 3 балла, а иногда на все 10.
Примерно раз в две недели принимаю обезболивающие.
Ферритин проверяла где-то три месяца назад, был понижен, в течении месяца пропивала препараты.
Буквально только вчера вечером после еды резко поднялось давление и пульс, всё лицо покраснело и при этом шея ужасно начала ныть и как колом стояла...

https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Пройдите тест и напишите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Владимировна, Тревога 16, депрессия 9

У вас тревожное расстройство.
Своими словами, у вас произошёл сбой метаболизма нейромедиаторов в головном мозге, чтобы его восстановить принимают препараты, которые ингибируется обратный захват серотонина.
Препарат выбора это Эсциталопрам, начинает он действовать постепенно, раскрывается в течение месяца, пока этот препарат не раскроется параллельно принимаем препарат для перекрытия, можно Тералиджен, его принимаем месяц, затем плавно отменяем.
Также необходима консультация психотерапевта, чтобы он с вами проводил психотерапию.
Также можно заниматься Саморазвитием, читать книги Роберта Лихи.
Обязательно занимаемся спортом, питается сбалансированно.
Вот примерная схема лечения:

Начинаем принимать эсциталопрам с 2,5 мг каждые 5 дней, повышайте на 2,5 мг, так дойдете до 10 мг, минимальной эффективной дозировки. Прием не менее 6 месяцев
Эффект оцениваем а течение месяца, когда выйдите на дозировку 10 мг при неэффективности, через месяц можно добавить 2,5 мг.
Максимальная дозировка 20 мг.
Желательно, чтобы вас вёл психотерапевт или хотя бы невролог.

Тералиджен 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на нось целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц.
Также рекомендую психотерапию