Боли и кровотечение
Здравствуйте, третий день после выписки. Замершая беременность, мед. аборт, аспирация. Выделений псле почти не было. Боли тоже. Сейчас усиление боли, увеличение алых Выделений. Лежу целыми днями. В чём причина.
Ольга, здравствуйте!
Насколько выраженные боли беспокоят?
Температура повышена?
Нет ли неприятного запаха от выделений?
Здравствуйте!
Температура не повышена?
Узи при выписке делали?
Добрый день, Ольга! Без узи можно только предположительно сказать. Выделения могут быть еще после прерывания беременности и боли могут быть связаны с сокращением матки и Вашей индивидуальной чувствительностью на боль. . Но так же это может быть связано с отклонениями от нормального течения. Гематометра - сгустки крови в матке собрались или участки плодного яйца могут оставаться. Поэтому, что бы решить как быть дальше надо сделать узи.
Ольга, здравствуйте. Вообще после операции выделения могут быто до 14 дней. Сейчас они обильные? УЗИ Вам делали после процедуры?
Принятый ответ
Добрый день, если при выписки вас осматривали и делали Узи, и там все было хорошо, то сейчас не беспокойтесь!
После резко прервавшейся беременности, менструальный цикл будет восстанавливаться, возможно это и первые проявления.
Рекомендовано:
Св. ИНДОМЕТАЦИН или Дикловит, ректально, по 1 св. при болях, и отдохнуть.
Отмечай е количество выделений и продолжительность в днях. ( до 7 дней норма).
А по количеству, если за 2 часа полная прокладка выделений кровяных, то нужно срочно на осмотр!!!!!
Алла, здравствуйте. Да, свечи есть. Так и сделаю. Наблюдаю. Спасибо за дельный ответ.