Восстановить микрофлору
Добрый день. У кота была пупочная грыжа + кастрировали. Выписали антибиотик Кладакса по 0.5 табл 2р/день 7 дней. Сегодня крайний день приёма. У кота стал очень жидкий стул. Как восстановить микрофлору? Какие препараты можно дать котику, чтобы стул нормализовался? Через какое время все стабилизируется? Коту примерно 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете начать давать Лактобифадол форте по инструкции первые 5 дней 2 раза в день. Далее 10 дней 1 раз в день.
Через 2-3 дня все должно стабилизироваться.
Здравствуйте.
1. Бак-сет (это синбиотик - пробиотик + пребиотик) - по 1/4 капсулы, 2 раза в день, курс 10 дней. Можно добавлять в еду или разводить в небольшом количестве воды и давать со шприца, без иглы.
2. Энтеросгель или полисорб - по 1/2 ч.ложки - 2 раза в день. Разводить в небольшом количестве воды и давать со шприца без иглы. За 1 час до еды и приема других лекарств. Курс 5 дней.
Улучшения должны наступить на 2-3 сутки приема.
Здравствуйте. Это реакция на клаулоновую кислоту, содержащуюся в препарате. После отмены препарата стул восстановится.
Хороший пробиотик Фортифлора.