Диастолическая дисфункция лж по 1 типу

Добрый вечер у мужа случаются переодически приступы . Ему как будто не хватает воздуха и болит в груди . Делали эхокардиографию .Поставили в заключении диастолическая дисфункция лж по 1 типу. Полости сердца не расширены. Систолическая функция ЛЖ достаточная .Признаков ЛГ нет (СДЛА 20 мм.рт.ст)Дополнительно трабекула и хордаЛЖ. Аномальное расположение ЛКА ? Вопрос: Как избавиться от этих приступов . И могут ли с этой болезнью забрать по мобилизации ?

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите данные эхокг

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения характера приступов необходимо проведение суточного мониторирования экг( холтер). Там может быть информация необходимая для этого. Обязательно надо пройти обследование у кардиолога и полным диагнозом. Наличие осложнений заболевания может быть поводом для негодности к мобилизации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Контролируете АД, бывают повышения? Это наиболее частая причина диастолической дисфункции. Нужно исключить ишемию, она может быть причиной приступов нехватки воздуха и болей в груди. Для этого сделайте нагрузочную пробу- велоэргометрию или тредмилтест. Если сейчас врач выставит диагноз ИБС. Нестабильная стенокардия. на основании жалоб, то будет категория Г - временно не годен, отсрочка на 6 или 12 месяцев для дообследования и лечения пациента.

Принятый ответ

Здравствуйте,учитывая клинику ангинозных болей, рекомендую выполнить в ближайшее время суточное мониторирование экг и нагрузочные тесты (например велоргометрию.)

Если подтвердиться ишемия, тогда необходимо решить вопрос с кардиологом о проведении селективной коронарографии и будет категория Г.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальные результаты узи сердца. Если приступы дискомфорта в груди, одышки возникают при нагрузки- то нужно выполнить стресс экг для исключения ишемической болезни сердца. Возможно проблема в легких- определитьэто поможет спирометрия, флюрография.
Прка не установлен точный диагноз, с теми данными, что у вас, служба не противопоказана

Здравствуйте
Для уточнения заболевания необходимо выполнить дооьследовпние: хм экг, учитывая данные эхо кг-суточный монитор давления (можно совместный экг и давление). Для достоверного исключения ибс выполнить стресс тест (велоэргометрия или тредмил тест).
Для предоставления отсрочки данных эхо кг не достаточно.

Здравствуйте.
Прикрепите при возможности узи сердца и экг.
Необходима консультация очная кардиолога с заключением.
Бывают скачки давления?!

Здравствуйте для исключения ишемии сделайте стресс эхо