Консультация хирурга /

После ушиба пальца слез ноготь и образовалась подушечка с кровью — вопрос №1084535

Здравствуйте. Где-то недели 3-4 назад сильно ушиб палец, сделал ренген перелома не было. Но очень болел дня 3-4 пока не сходил к хирургу и не сделали 4 дырочки, сразу полегчало и палец не беспокоил. Далее начал ноготь потихоньку отходить по перемитру, я его сначала отрывал по кусочкам, далее оторвал полностью ноготь и обнаружил непонятный мягкий "мешочек с кровью", если его сковырнуть идет кровь. Подскажите что это и как лечить

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию пальца
Клиент
Александр, здравствуйте прикрепил фото

Терапевт
Посмотрел фотографии, мази тут не помогут .
нужна очная консультация хирурга, чтобы он почистил и наложил повязку.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно фото?
Клиент
Екатерина, здравствуйте прикрепил фото
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Антон. Рекомендую прием препарата левомеколь в мази местно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, я я бепантеном порошком сыплю чтобы подсушить, куплю как вы сказали мазь, не подскажите что это вообще как называется то что сейчас на пальце?)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
идет процесс заживления, судя по фото. Левомеколь содержит два компонента один противомикробный, чтобы не развивалась инфекция, второй стимулирует процессы заживления.
Терапевт
Здравствуйте, лучше показаться хирургу, он осмотрит и исключит присоединения нагноения, по фото точно нельзя исключать, до похода к хирургу можно мазать левомиколем, он с антибиотиком, здоровья!
Терапевт
Здравствуйте! Это скорее всего подногтевая гематома. Нужен очный осмотр хирурга. Удалить нежизнеспособных фрагментов, дренировать. Пока можно мазать левомекольом 2 р в день
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Добрый вечер!
По фото у Вас сформировалась гранулёма ногтевого ложа.
Необходимо обратиться к хирургу и иссечь ее под местной анестезией
Сейчас до приема прикладывайте повязку с раствором Бетадин или йодопирон(если на йод нет аллергии ,он есть в составе), мазь здесь не нужна сейчас.
Будьте здоровы!
Клиент
Надежда, спасибо за точечное определение. Подскажите лучше всего лазером удалять?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Лазер конечно хорошая штука, и коагулирует сосуды сразу , т е кровить гранулема будет намного меньше при удалении, но единственный минус лазера в том, что обычно нет возможности отправить потом материал на гистологическое исследование.
Поэтому себе бы скорее всего выбрала бы классический способ удаления с последующим отправлением материала на гистологию, т к гистология даст точный диагноз, что это гранулема.
Если хотите все-таки лазер, то перед этим надо точно обследовать гранулему(осмотр дерматолога, онколога, дерматоскопия и т п)