Консультация эндокринолога /

Гестационный сахарный диабет — вопрос №1528993

Добрый день. Уточните,пожалуйста, каким показателям больше верить. Есть 2 глюкометра -сателлит по нему тощаковый сахар 5.7 утром,акку чек инстант по нему сахал 4,7. Сдавала в лаборатории тощаковый сахар 4,0 из вены, 5,7 из пальца. Беременность 34-35 недель. Коплю инсулин туджео 20 единиц на ночь

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Видимо все же Аку-чек.
Поскольку его данные совпадают с лабораторией.
Вообще же есть в наборе тестовые сыворотки для проверки глюкометра…и сервисные центры
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а на какой сахар больше опираться по лабораторным показателям,из вены или из пальца?

Терапевт, Эндокринолог
Критерии по Вене рассчитаны.
Но.Все глюкометр пересчитывают автоматически на венозную плазму.
То есть ориентируемся на глюкометр и вену.
Они должны быть идентичны
Натощак до 5.1,через час до 7.0
Эндокринолог
Здравствуйте. Сахар контролируйте акку чеком. Если натощак не выше 5.1 то дозу туджео так и оставляйте.
Сахар смотрите и через час после еды, там должен быть не выше 7.0. Если вдруг повышается нужен и короткий инсулин
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, добрый день. По акку чеку сахар после еды выше 6,5 никогда не поднимается,чаще 5,5-6. В то же время по саттелиту он от 7 до 10 по той же капле крови. Ориентироваться на акку чек,верно?
Эндокринолог
На акку чек верно