Держится субфебрильная температура и сухой кашель.
Уважаемые врачи проушу помощи и совета. 3 недели назад заболел бронхитом, был кашель сухой, следом с мокроты, пропил азитромицин 3 дня, температура стала скакать, то есть то нет, вечерами 37-37.2, самочувствие не важное, власть, слабость, чувство что болею, насморка как такового не было, уже третую неделю вечерами поднимается температура 36.9-37.2, рентген делал ещё в начале болезни, было все чисто, присутствует зуд со стороны груди и не сильный кашель. Самочувствие как будто болею. Подскажите стоит ли сделать контрольный рентген, и ещё пропить курс антибиотика?
Здравствуйте. Лучше сдать анализ крови с лейкоформулой, кровь на общий ИГЕ- для поиска причин ваших жалоб. Аллергия была раньше?
Екатерина, нет, аллергии не было.
Такие симптомы могут быть также при ГЭРБ, ГПОД. К гастроэнтерологу ходили?
Екатерина, не давно делал фгдс, гастрит, не большое воспаление в желудке, язва не открылась. Есть кашель и недомогание, температура не большая, но она прям сильно ощущается, как при гриппе. Сделал сегодня контрольный рентген, результат будет завтра.
Екатерина, сделал рентген, нижняя праводолевая пневмония, назначен амоксицилин 500 мг х 2р/д, 7 дней, и амбраксол 1т х 3р/д. Хватит ли такого назначения?
Амоксициллин - суточная дозировка 2 тыс. мг в сутки - соответственно по 2 т 2 р в день 7 дней. Пробиотики, например Максилак 14 дней.
Екатерина, то биш увеличить назначеную дозировку в двое. И добавить прибиотик.
Именно так.
Екатерина, спасибо большое за помощь.