Результат второго скрининга

Здравствуйте. Пришли результаты второго скиринга и меня они очень напугали, сдавала анализы на 19 нелеле. Риск тр.21 по первому скринингу 1:2778, а по второму уже 1:268! Я так понимаю это риск уже существенный? Почему такое координатное уменьшение цифр произошло? По узи всё в норме и при первом скрининге, и при втором. Результаты скринингов приложила. Ко второму приложила ещё результаты гормонов, входящие в анализ

Тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный результат. Хромосомных аномалий нет у плода

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас все хорошо, все в пределах нормы.
Риски низкие.

Здравствуйте.

Алина, 2й раз кровь не нужно было сдавать.
Достаточно 1го скрининга, по нему у Вас все нормально, риски патология низкие.

Добрый день, посмотрела ваши обследования, могу сказать:
Самый правильный срок для расчёта популялионных и индивидуальных рисков на 3 хромосомных патологии и, это конечно с 11, 6 недель по 13, 6 недель, т. е 1й скрининг. У вас там риски выше, чем в популяции. Это норма.
А вот 2й скрининг на хром. патологии неинформативен, можно его не рассматривать всерьез!!! По Узи все хорошо, плод развивается!!!
Не переживайте, благополучно ходите свою здоровую беременность!!!!

Принятый ответ

Добрый день.
1:268 - это все равно низкий риск.
Алгоритмы работы программ не публиковались, но могу предположить, что программа несколько увеличила риск из-за низковатого АФП. Но общий риск все равно остался достаточно низким и переживать не нужно.