Процедура ФГДС.

Выпил сегодня бутылку вина, завтра утром предстоит процедура фгдс, нужно проверить желудок. Диагноз гастрит. Стоит ли идти на данную процедуру или ничего страшного, это не о обращаться на результатах ?

Гастрит
30 лет

Здравствуйте! Не рекомендуется употребление алкоголя за 3 дня до обследования. Алкоголь неблагоприятным образом действует на слизистую желудка, м.б. воспалительная реакция...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать