Процедура ФГДС.
Выпил сегодня бутылку вина, завтра утром предстоит процедура фгдс, нужно проверить желудок. Диагноз гастрит. Стоит ли идти на данную процедуру или ничего страшного, это не о обращаться на результатах ?
Гастрит
30 лет
Здравствуйте! Не рекомендуется употребление алкоголя за 3 дня до обследования. Алкоголь неблагоприятным образом действует на слизистую желудка, м.б. воспалительная реакция...