Использование Эстрожеля

Принимала Дивигель 1,0 мг. Перешла на Эстрожель, но при двух нажатиях выходит очень маленький объем (примерно две горошины) по сравнению с дивигелем. Может нужно сильнее надавливать? Можете прислать фото или дать консультацию по использованию?

Нет
52 года

Елена, здравствуйте. При использовании эстрожеля одно нажатие это 1,25 г геля - это как раз с одну горошину.

Здравствуйте, во флаконе при одном нажатии на помпу-дозатор высвобождается 1.25 г геля что соответствует горошину,средняя суточная доза препарата составляет 2.5 г геля (2 нажатия на помпу-дозатор).

Добры день, Елена! Да, Ваща доза Эстрожеля 2 нажатия. Единственно по инструкции флакон рассчитан на 64 нажатия. После 64 нажатий количество геля, которое высвобождается при одном нажатии, может быть меньше, чем нужно. Поэтому не рекомендуется использовать флакон после 64 нажатий на помпу-дозатор.

Здравствуйте.

Применение препарата в форме выпуска «флакон»: необходимо снять колпачок с флакона и сильно нажать на помпу-дозатор, подставив другую руку для сбора геля. Нажмите попробуйте сильнее.

Здравствуйте. Этого достаточно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Так и должно быть, ничего надавливать не нужно