Чем заменить экватор

Здравствуйте. Чем заменить экватор? Произошло привыкание. Не помогает. У мамы произошёл инсульт. После этого назначили экватор. Сейчас он не помогает. К врачу не хочет обращаться. Пьёт каптоприл, бисопрол, тромбоасс, панангин.

Нет
26 лет

Здравствуйте, укажите дозу препарата экватор и почему решили, что есть привыкание?

Елена, доза экватора 10 и 20мг

Елена, потому что кардиолог нам объяснил, то что через полгода надо будет менять лекарство, т.к происходит привыкание

Нет, привыкания к таким препаратам не развивается. Может снизится эффективность на фоне внешних причин- прогрессирует гипертония, плохо работают почки и т.д если у вас целевые цифры давления-это менее 130/80- препарат менять не нужно. Если у вас стало повышаться давление более 140/90 регулярно, добавьте к лечению экватором т.индапамид 1.5 мг утром. Экватор содержит хорошие мощные суточные препараты, если они не снижают давление-в любом случае потребуется добавление третьего или четвертого препарата.