Консультация терапевта /

Сильное выпадение волос — вопрос №1084748

Добрый день! Обратилась к терапевту с сильным выпадением волос, назначила сдать ферритин, показатель - 37, гемоглобин 121, сказала что все в норме и отправила к другим врачам.
Спустя 2 месяца я решила обратиться к другому врачу, она сказала что показатель 37 это очень мало, и что именно в этом причина выпадения волос. Гемоглобин 116 в настоящее время понижен. Назначила поставить капельницу ФЕРИНЖЕКТ.
Гормоны сдавала, наблюдалась у эндокринолога, со своей стороны врач исключил причину выпадения волос. Витамин Д был выраженный дефицит, удалось поднять, но с волосами изменений не произошло, лезут клочками.
Все причины исключены, склонения были на стресс.
Вопрос: действительно ли показатель ферритина 37 может вызвать обильно выпадение волос? и стоит ли сразу ставить капельницу?

Возраст: 23

Хронические болезни: Аденома гипофиза, гастрит

Терапевт
Здравствуйте, при таких показателях ферритига и гемоглобина не требуется приём железосодержащих препаратов и волосы от этого не выпадают "клочками". Какой показатель вит д? Проходили ли обследование щит железы и какое обследование проведено у эндокринолога?