Непонятные образования
Добрый день. Заметила с неделю назад на свой коже ног какие то, как наросты, или прыщи... Но они не красные и не белые расположены от ягодиц до колена по всей поверхности. Очень переживаю. Что это такое
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятне всего имеет место развитие микрокист сальных жедлез. Имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке и решить вопрос по удалению.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно кисты сальных желез.
Не опасно.
Софи, здравствуйте! Это кисты сальных желёз, опасности не представляют.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это фолликулярный гиперкератоз.
Ничего страшного. Это не болезнь, а состояние кожи.
Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Софи. Это состояние, а не заболевание - фолликулярный гиперкератоз
Генетически запрограммированное
- пилинг для тела 1 раз в 10 дней без абразива
- уродерм/урокрЭм 2 раза в день длительно
- аевит 1 кап 2 раза в день месяц
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото фолликулярный гиперкератоз.
Это не опасно и не заразно.
Наносите средства с мочевиной. Например, урокрем, ur-10. Ежедневно, длительно.
Не растирать мочалками, не раздражать тесной одеждой
Здравствуйте, возможно кисты