Тимома КТ и МРТ
Здравствуйте! Вопрос такой, в ноябре этого года случайная находка на кт образование средостения, оказалось в 21 году на кт тоже оно было, но не описали, сейчас открыла МРТ марта, предполагаю, что там оно тоже есть, но не понимаю каких размеров. Прошу помощи, пожалуйста, посмотреть мрт, и помочь с размерами образования. Чтобы понимать какой природы.
Принятый ответ
Добрый вечер.
МРТ какой области выполнялось?
Мягкие ткани шеи. Но я увидела, предположительно, свое образование, не могу прикрепить МРТ папку, сейчас приложу фото,
Судя по анатомии это ключица
А рядом за ней, не могу, к сожалению, прикрепить мрт
За ней может быть тимома
Но размеры считает исключительно доктор рентгенолог оценивания ширину высоту длину.
Кт с МРТ не сравниваем
Принятый ответ
Здравствуйте
КТ и МРТ - это два несравнимых исследования
Как и писал ранее оба диска КТ рекомендуется отдать на пересмотр в онкологический диспансер
Это вполне может быть тимус в состоянии неполной инволюции
Принятый ответ
Здравствуйте
Кт и МРТ это разные методы исследования и сравнивать их между собой нельзя. В таких ситуациях рекомендуется выполнить пересмотр дисков в условиях онкодиспансера с определение размеров в динамике. Далее по результатам пересмотра определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
КТ и МРТ это совсем разные методы диагностики, их сравнивать - не совсем верно.
В подобных ситуациях рекомендуется пересмотреть диски на базе онкологического диспансера.