Болит низ живота
Здравствуете,роды были 03.07.2024. Лохии давно закончились. Грудью не кормлю.На протяжение 2 недель болит низ живота,как при месячных. 13.08 была на приеме у гинеколога,сказала все нормально,живот болит из-за того что начнутся месячные. Вчера живот заболел сильнее,решила сделать узи малого таза. Сказали все нормально,ничего не видно что может вызывать боль. Нашли всякие кисты,и образование в матке. После узи появились немного мажущие темно-коричневые выделения,и живот все так же болит,а месячных нет. Что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего так начинаются менструации. Для облегчения болей используйте свечи с папаверином ректально.
Юлия Олеговна, а вот из-за этих образований не может болеть?
Нет, не волнуйтесь. Это непроовулировавший фолликул, он регрессирует через пару циклов, болей обычно такие размеры не дают.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В правом яичнике персистирующий фолликул.
Он регрессирует самостоятельно, лечения не требует.
Может быть менструация в скором времени
Если нужно, в качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать нпвс, например , ибупрофен каждые 6 часов, или нимесил, свечи ректально оки/дикловит. Болит потому что придут месячные, первые после родов обычно болезненные длительные и обильные
Принятый ответ
Здравствуйте, есть функциональная киста,которая может давать боли. Как правило такие кисты проходят самостоятельно в течении 1-3 месяцев.
Для снятия болевого синдрома можно использовать свечи с индометацином ректально,либо свечи дикловит.
Судя по эндометрия менструация может начаться скоро.
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно может скоро начаться менструация. Для снятия дискомфорта можно принимать Ибупрофен, ничего страшного на УЗИ нет, достаточно просто симптоматического лечения и наблюдения