Почему болит живот

Здравствуйте, подскажите пожалуйста родила в мае кормление смесью ходила к врачу на осмотр бялс эрозия брали мазок сказали если серьёзно позвонят все норм месячные шли до сентября сейчас живот болит их нету почему подскажите пожалуйста

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первое: исключена ли беременность? Второе: узи омт и осмотр, т.к. болит живот.

Ольга, я не беременна , родила в мае месячные шли норм были в сентябре сейчас живот как при менструации но их ещё нет

Нужно делать УЗИ омт. Могут болеть яичники, может быть киста, может быть воспалительный процесс- причин для боли может быть множество.

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность исключена???
Узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников

Екатерина, , я не беременна , родила в мае месячные шли норм были в сентябре сейчас живот как при менструации но их ещё нет

Ждите
Обязательно пойдут
Если половая жизнь была, может быть беременность

Екатерина, а ускорить можно их ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключите для начала беременность. Если половой жизни небыло вообще после родов, то тогда надо сделать узи органов малого таза и смотреть результаты.

Юлия, , я не беременна , родила в мае месячные шли норм были в сентябре сейчас живот как при менструации но их ещё нет

Сделайте узи гинекологическое в любом случае, чтобы посмотреть эндометрий и яичники, возможно если кисты либо патология эндометрия, просто потому что болит живот на расстоянии ксожалению нельзя поставить диагноз. Иногда бывает патология позвоночника, грыжи и тд, которые отдают болезненностью в живот. Давайте исклбчим гинекологияескую органическую патологию, начнём с узи.

Юлия, можно вопрос ? Не приятный а можно жить половой жизнью во время менструации?

Правил особых нет, если вам не доставляет наличие менструации дискомфорта,то живите

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делали узи?

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы родили в мае. а сейчас октябрь - с родами это никак не связано.
Если задержка продолжается больше недели - не помешает пройти узи, исключить кисты яичников.

Игорь, подскажите пожалуйста какое узи чего как называется ?

Как узи называется? УЗИ органов малого таза.

Игорь, а есть чтоб ускорить менструации таблетки ?

Нет, таких таблеток не бывает.

Игорь, можно вопрос ? Не приятный а можно жить половой жизнью во время менструации?

Да, можно.

Игорь, спасибо