Корректировка дозы эутирокса
Здравствуйте. Я беременна, 12 недель и 6 дней. У меня аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Принимала дозу эутирокса 125 мг (10.09.2022 - ттг - 1.54), также принимаю йодомарин 100 и фемибион 2, в составе которого 150 йода. 8 октября сдала контроль - результат ттг - 4.12. Какую дозу эутирокса следует принимать далее?
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличить до 150 мкг/с. Сдать ТТГ и Т4св через 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличить до 150 мкг, а лучше рассчитать на вес. какой у вас вес? ТТГ контролировать каждые 4-6 недель.
Наталия, сейчас у меня вес 56 кг.
Тогда пока 150 мкг достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. С завтрашнего дня начинайте принимать 150 мкг утром за минимум 30-40 минут до завтрака и ттг через месяц контроль, йод продолжайте принимать. Сахар проверяли?
Ленар, не проверяла. Не назначал ни гинеколог, ни эндокринолог.
они берут просто не сказали, а говорят если повышен
Принятый ответ
Здравствуйте, увеличить дозу Эутирокса до 150 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. Йодомарин 200 -250 мкг/с всю беременность и весь период кормления грудью.
Контроль ТТГ через 6 недель.
Контроль ферритина это показатель запасов железа в организме, если он ниже 35, то нужно принимать препараты железа, снижение запасов железа влияет на потребность организма в тиреоидных гормонах,следовательно повышает уровень ТТГ
Марина, 10 сентября ферритин был 50.
Это хороший показатель запасов железа в организме. Увеличьте дозу Эутирокса до 150 мкг/с
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности резко возрастает потребность в Левотироксине (Эутироксе) и нужно увеличить дозировку сразу на 30% с последующим контролем ТТГ через 4 недели. Начинайте принимать Левотироксин 150 мкг утром натощак за 40 минут до еды. Во время беременности в 1 триместре желательно держать ТТГ до 2,5 и во 2 и 3 триместре до 3.0