Ячмень при ГВ

Здравствуйте уже неделю мучаюсь с воспалениями на глазу мначала на нижнем веке три мелких потом вверху надулось под кожей болит, я кормлю грудью ждала само пройдет но не проходит , чем можно лечиться при грудном вскармливании и не делать перерыв , ребенок бутылочку ни в какую не берет

Нет
33 года

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз

Мария, загрузила фото

Просмотрела фото, мейбомит. Полоску мази флоксал за нижнее веко 3 раза в день. Мазь действует дольше капель, изменения на веках не ярко выраженные.
Мазь действует местно, в общий кровоток попадает ничтожное количество, которое не влияет на ГВ.
Выздораливайте!

Мария, а сколько дней лечиться?

Лечитесь 7 дней, максимум 10. Если спустя неделю всё будет хорошо, можно прекратить лечение.

Здравствуйте. Приложите фото глаза к вопросу. Я так поняла вы ещё ничем не лечились?

Александра, да ничем не лечилась, сегодня соком столетника намазалась, фото прикрепила

Фото посмотрела. Учитывая, что вы кормите малыша спектр разрешенных препаратов сужается. Нужны и капли и мазь. Капли рекомендую тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко ( вы заложите мазь, проморгаете и мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности) и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Для того чтобы как можно меньше лекарственного средства попало в системный кровоток, рекомендую вам после закапывания капель подушкой пальца зажмите внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток
Лечение рекомендую на 7 дней. Далее нужно оценить динамику

Доброе утро, Карина!
В глаз рекомендую капли Тобрекс по 2к 4р в день и мазь Флоксал 2раза в день за нижнее веко и тонким слоем на веко.
Количество антибиотика, действующего вещества,при местном воздействии ничтожно.Влиярие на ГВ не будет.
Курс лечения 7-10 дней.
Выздоравливайте ?!

Здравствуйте . Это острый мейбомеит (воспаление мейбомиевой железы ). Они воспаляются, потому что выход закрыт на всех веках (по интрамаргинальному краю это видно), железы не функционируют . Это часто бывает после родов на фоне гормональной перестройки и снижении иммунитета .
Поэтому помимо лечения каплями и мазями , вам надо делать массаж век на чистый глаз , умываться дегтярным мылом , сухое тепло (вот здесь и подойдёт тёплое сваренное яйцо , прикладывать к векам ), потом после этого массировать с блефарогелем -2 и мазью глазной флоксал 2-3 р/д.
Все мази разрешены при гв.
На счёт капель , хочется , чтобы в каплях был гормон , он не сильно повлияет на ребёнка , тк вообще в каплях очень низкая концентрация лек вещества. Поэтому капли либо тобрекс , либо тобрадекс (с Гормоном ), гормон стимулирует работу мейбомиевых желёз . По 4-6 р/д. Мес каплями .

Лечение каплями - месяц, мазями флоксал до 14 дней, а блефарогель можно на пост основе

Если будет сохраняться воспаление , то через мес добавить капли диклоф (они разрешены грудным детям ) по 3 р/д мес. Они уменьшать объём желёз , уменьшать отёк самой железы , снимают воспаление

Марина, а как осуществлять массаж просто трееие от внешнего кря у носу?

Принятый ответ

Массирующие движения подушечкой пальца по ходу век , круговые , без надавливания . По 4-5 мин. 2 р/д постоянно . Лучше делать массаж после душа , после купания .

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас лечение такое: капли тобрекс или флоксал по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал утром и на ночь смазывать края век, массируя. 7-10 дней. Далее
делать ежедневно гигиену век утром и на ночь после умывания. Наносить блефарогель 1 ватной палочкой вдоль роста ресниц, массируя. Длительно. 2-3 мес