Пришли анализы. Теперь я незнаю что и делать

Здравствуйте. Решила сдать ананлизы потому что не могла похудеть. Разобраться с гормонами и проверить щитовидку. Анализы сдала, и была мягко говоря в шоке. Я в панике даже. Я незнаю что делать. Хотелось бы понять как все это дело лечить

Уже и незнаю даже
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В узелке нашли клетки, которые могут быть атипичными, подозрение на карциному, поэтому необходима консультация хирурга онколога с целью удаления щитовидной железы. ТТГ снижен, есть вероятность активности этого узелка или аутоиммунная реакция при АИТ (на это указывают повышенные антитела). Лечение таблетками это не требует, т.к. нормален св.Т4. В остальном анализы в норме. АТ-рТТГ в норме, поэтому болезнь Грейвса исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте. При пункции нашли атипичные клетки, требуется удаление консультация онколога хирурга обязательно. Остальные анализы в норме. Болезнь Грейвса исключена

Принятый ответ

Здравствуйте. Тиреотоксикоза у вас нет , так как св Т4 в норме, соответственно препараты не нужны. Наличие антител к ТПО указывает на аутоиммунную природу изменений, которые у вас есть на УЗи. По поводу результатов биопсии , в пунктате есть клетки, которые вероятно являются атипичными . Оптимальная тактика в этой ситуации -оперативное вмешательство. Необходимо проконсультироваться с врачом онкологом и хирургом.

Здравствуйте. Бетесда 5 означает подозрение на карциному, нужна операция по удалению щитовидной железы, обратитесь к хирургу-онкологу. Незначительное снижение ттг означает субклинический гипертиреоз, антитела к ттг не повышены что исключает болезнь Грейвса, повышение антител к тпо может означать гипертиреоидную фазу АИТ

Здравствуйте! По биопсии у вас есть подозрение на онкологию, но это не точно, вам обязательно сейчас нужно оперативное лечение с гистологией узла, только так можно будет понять настоящую природу узла и понять дальнейшую тактику лечения, только так, гормоны в норме поэтому противопоказаний сейчас к операции нет, антитела повышенные могут показывать предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям щитовидной железы

Здравствуйте. Обратитесь к онкологу по м/ж. Так же потребуется проведение кт или мрт шеи и шейных лимфоузлов с контрастированием. Это нужно для более точного определения распространенности процесса. Скажу точно что все это операбельно, не откладывайте в долгий ящик. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По цитологии - злокачественное образование щитовидной железы.
нужно брать трепан биопсию для получения гистологии.
В целом Вы должны получить направление в онкодиспансер.
у онколога еще не были?

Принятый ответ

Здравствуйте! В цитологии обнаружены злокачественные клетки. В таких случаях рекомендуют очный осмотр онколога и взять биопсию из образования для изучения строение клеток.