Результат мрт
Добрый день, скажите пожалуйста все ли нормально по мрт мозга, была вспышка в глазах перед сном, у офтальмолога была все хорошо, пол года назад делала мрт шеи и сосудов головы показало грыжу шейного отдела.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста все свои обследования.
Принятый ответ
На МРТ имеется расширение ликворных пространств это может быть врожденной особенностью строения и гипоплазия правой позвоночной артерии - это уменьшение диаметра артерии. На МРТ нет причин ваших жалоб. ЭЭГ не проходили?
Татьяна, нет, не проходила, нужно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга всё нормально. Расширение ликворных пространств обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы.
Гипоплазия позвоночных артерий - анатомическая особенность строения, врождённая узость сосудов, кровоток при этом компенсируется.
Как долго была вспышка?
После этого не было головной боли?
Алина, вспышка была секундная, перед сном с закрытыми глазами, голова не болела.
Принятый ответ
Здравствуйте, по МРТ все хорошо.
Расширение ликворных пространств- ваша анатомическая особенность. По поводу гипоплазии сосудов, сделайте УЗДГ БЦС, нужно оценить ток крови и при необходимости начать сосудистую терапию .
На данный момент жалобы есть у вас ?.
Принятый ответ
Лина, здравствуйте!
По результатам МРТ головного мозга абсолютно ничего страшного нет. Гипоплазия - это врожденное сужение сосудов, и никаким образом на ваше состояние не может оказать.
Скажите пожалуйста, как долго была вспышка? После нее была головная боль?