Астигматизм какая степень и берут ли в армию, мобилизацию.

Добрый. Диагноз астигматизм высокой степени правого глаза. Правым глазом плохо вижу верхние буквы, второй ряд не вижу вообще. Всё размыто. SPH + 4.00 CYL - 4.75 AX 17 S.E + 1.62 Соответствуют параметры диагнозу? Сколько это диоптрий?

Высокая степень астигматизма правого глаза. Гипертония 1 степени. Хронический холистицид. Жировой гипатоз.
34 года

Здравствуйте.
Эти данные получены после расширения зрачка? Капли капали на приёме?

Вера, данные получены до расширения зрачка. Смотрел в какой то аппарат, он потом выдал эти данные в виде чека

Годность определяется только после расширения зрачка. На узкий зрачок результаты недостоверные.
Если на широкий зрачок значение циллиндра будет также больше 4 (от 4 и выше) , то это кат В. Не годен в мирное время

Вера, Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.
Перепроверьте рефракцию на широкий зрачок

Есть данные осмотра окулиста на руках?

Вера, на руках

Здравствуйте. Как я поняла это данные на широкий зрачок . Или нет? Годность только на широкий зрачок выставляется По ним у вас по правому глазу будет категория В. Не годен в мирное время. Так как астигматизм более 4-х диоптрий

Принятый ответ

По поводу диоптрий.
Правый глаз сфера +4.0 цилиндр ( астигматизм) -4,75.