После гистероскопии спустя 2 недели температура

Здравствуйте, 26.09 сделана гистероскопия с выскабливанием(полип в матке), в больнице давали азитромицин 500мг- 3 дня, потом юнидокс солютаб 3дня. Температуры вообще не было. Выделения пришли через дней 6-7. Спустя 2 недели - 10.10 началась температура 37.3-37.5 , длится 4 дня уже. Вчера 12.10 начал живот болеть низ. Сходила к гинекологу- она сказала что вроде как после операции воспаление и выписала свечи виферон 500 и в начале цикла начать пить потом витамины тайм фактор. Боль в низу живота на сегодняшний день прошла, но температура так и держится((( что делать ?? Меня это пугает.

28 лет

Алена, здравствуйте. Через 2 недели после операции воспаления скорее всего не будет. Свечи Виферон вообще не эффективный препарат. УЗИ малого таза Вам делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, вообще не понимаю зачем мне тогда гинеколог выписывает эти свечи. Нет, на узи никто не отправил меня. Я ещё спросила, а если у меня не пройдёт температура, то дальше что? Она говорит, ну придёшь выпишу антибиотик.

Если сейчас нет болей внизу живота, то антибиотик не нужен. Это может быть и простуда. Но сделать УЗИ малого таза нужно. Если все таки будет и температура и боли, то начните прием например амоксиклава по 1т 2 раза в день 5 дней и свечи Дикловит ректально по 1 свече в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, а какая дозировка амоксиклава при весе 40 кг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, просто температура так и держится не сбиваясь 37.3-37.5

Принятый ответ

По 625 мг 2 раза в день.

Добрый день.
Конечно, поздновато для микробных осложнений - через 2 недели. Но лучше подстраховаться. Например, Панцеф 1 таб по 400 мн 1 раз в день на неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Игорь, у меня с иммунитетом из - за вич плоховато конечно, хотя я и терапию пью уже 2 года. Вообще я подумала, что просто простудилась, и что это не связано с операцией. Но когда начал болеть живот, то я насторожилась. Спасибо за совет!

Здравствуйте. Вам в первую очередь нужно сделать малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет, подскажите, а не важно в какой день цикла? Просто по плану у меня через 2 дня начало менструации вообще стоит. Или нужно сейчас ?

Имеет значение. Сделайте на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет, спасибо

Здравствуйте! Узи повторяли в динамике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат, сегодня была у врача, она посмотрела мазок сказала там воспаления нет. Узи сказала, что пока делать не нужно. По всей видимости температура это я простыла.. либо просто организм ещё не восстановился после операции