Консультация терапевта /

Кашель сухой — вопрос №1085711

Добрый день! На прошлой неделе заболело горло, температуры не было, на выходных пошла к врачу. Взяли экспресс тест и пцр, оба отрицательные! Беспокоят сухой кашель, сухость в горле, боль в горле прошла. Врач назначил лизобакт, полоскания фурацилином и арбидол. Стало лучше, но сухой кашель не проходит. С утра, откашливается светло зелёная мокроота в небольших количествах. Днем сухой кашель. Как, чем ещё себе помочь, что добавить к лечению?врач сказал, что в лёгких чисто!

Возраст: 38

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Добавьте к лечению ренгалин по 1 таб х 3 раза в день,
он подходит для лечения кашля как сухого так и смешанного.
Грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день, ингаляции с физраствором.
Прикрепленный анализ в норме.
Клиент
Алексей, забыла написать, рассасывала ренгалин, имудон.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно коделак нео по 1 т х 3 раза в день, пока сохраняется сухой кашель.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови критических изменений нет, признаков бактериальной инфекции нет.
Добавьте к приёму омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Хайшат, можно коделак нео?
Терапевт, Кардиолог
Да, можно принимать при сухом кашле.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при таком смешанном кашле можно пропить ренгалин 3 раза в день , увлажнять воздух в помещении, делать ингаляции с щелочной водой
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . При сухом кашле важно соблюдать питьевой режим 30 мл на кг массы тела . Ингаляции с физ раствором три раза в день . Кашель сухой приступообразный ?
Клиент
Екатерина, как только захожу в помещение/магазин то, минут через 5 приступы кашля.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Спасибо за ответ . Тогда к выше сказанному добавила бы синекод 15 мл 4 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы в норме.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Рассасывание лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.;
При сухом кашле рекомендуют омнитус 50 мг 2-3 раза в день.
При наличии ингалятора - Пульмикорт 0,25мг - 2 мл . Развести с 2 мл физраствора и дышать через небулайзер 2 раза в день ( снимает отёк и воспаление)