Вздрагивание при кормлении

Здравствуйте. Ребенку 4.5 месяца, с роддома на гв. При кормлении ребёнок начинает вздрагивать, и трясется как будто ручка и голова секунд 10,потом как будто проваливается в глубокий сон и засыпает. Стоит ли паниковать и бить тревогу или это нормально? К какому врачу обратиться?

Здравствуйте. Ребенок кушает нормально, хорошо набирает в весе?

Ксения, здравствуйте. Да, прибавки по килограмму в месяц.

Тогда не переживайте, маленькие дети часто впадают в полусон при кормлении и могут вздрагивать.

Добрый день.
Вздрагивание, тремор конечностей и подбородка у малышей обусловлен незрелой нервной системой. Если тремор не нарастает в динамике, то все хорошо.

Екатерина, добрый день. Я даю ему грудь, он кушает, потом вздрагивает по типу как трясутся старички, и засыпает. Началось всё это на этой неделе, и вот я уже заметила 3 раза такое было, не каждый день, но бывает.

Екатерина, если раньше такого не было лучше показаться педиатру. А доктор уже потом скажет нужно или нет к неврологу.

Екатерина, педиатру или неврологу?

Принятый ответ

Сначала педиатру.

Здравствуйте, Катя. Рекомендую прием препарата глицин. Таблетку глицина растираем в порошок между 2-мя ложками, добавляем воды до состояния кашицы и чистым пальцем наносим на десну ребенка массируя 3-4 секунды. Глицин аминокислота абсолютно необходима ребенку для развития клеток мозга и укрепляет мембраны клеток, устраняя вздрагивания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. Эти вздрагивания не опасны?

нет

Здравствуйте.
Вероятнее всего Вы описываете быструю фазу сна.
Если получится, запишите видео и прикрепите тут ссылку, чтобы можно было сказать точнее