Срыгивания
Здравствуйте. Ребёнок 1 месяц. Начала срыгивать и иногда фонтаном. Сейчас лежала спала у меня на животе, переложила ее в кровать и она срыгнула, сначала немного, потом фонтаном. Взяла ее на ручки и она опять срыгнула немного и через какое-то время ещё. Нас мучают сейчас газики/колики. Она тужится и чаще всего срыгивания происходят в такие моменты. За месяц общая прибавка 1122 гр. За 10 дней, когда срыгивания в основном начались, ребёнок набрал почти 500 гр. Стоит беспокоиться или такое бывает?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна ребенок на ГВ или ИВ?
При норме 600 грамм, вы набрали 1122, это хорошая прибавка, хир.патология в данном случае исключена, причин для беспокойства нет.
Возможно ребёнок переедает и срыгивария из-за этого или же во время напряжения. Столбиком после кормления носите?
Дарья Николаевна, полностью на ГВ.
Дарья Николаевна, столбиком носим, но в такие моменты чаще всего отходит только воздух.
По требованию кормите? Какой примерно интервал?
Дарья Николаевна, кормлю по требованию. Днём часа 1,5-2 примерно. Ночью 2-3 часа.
Увеличьте интервал кормления до 2,5-3 часов и срыгивания прекратятся. Страшного у вас ничего нет, патологии тоже никакой нет. Не переживайте
Дарья Николаевна, спасибо. А подскажите, дала ей 10 капель саб симплекс, но она через пару минут после этого срыгнула. Пока больше ничего давать нельзя?
Пока не давайте, в следующее кормление дадите. И по вашему возрасту идёт 8 капель
Дарья Николаевна, спасибо, в следующий раз дам 8. В инструкции просто написано 10, поэтому и дала 10.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Пока повода для беспокойства нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо. А подскажите, на какие изменения обращать внимание и бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прибавки в весе очень хорошие, вероятность даже, что ребенок просто передает и от этого много срыгивает
В целом ничего опасного в срвгивании при хороших прилавках и аппетите нет.
Ангелина, спасибо.
Растите здоровыми
Ангелина, спасибо. Первый ребёнок и просто за все переживаю, даже казалось бы какие-то мелочи.