Частые срыгивания
Добрый день. Ребенку 5 месяцев. На СВ. После кормления может срыгивать больше 5 раз по объёму больше 3х ст. ложек не фонтаном. При этом стул стал раз в 3-4 дня. Срыгивает так часто, если не ходит по большому хотя бы раз в 2 дня.Даём Эспумизан от газиков и врач прописал Дюфалак. Начали давать. 5й день,а толку никакого. Что нам делать? К какому специалисту обратиться и какие анализы сдать чтоб исключить патологии? НСГ и ОБП делали в 1 месяц. Без патологий. Вес набирает как нам говорят по нижней границе нормы. Сейчас весит 6.650
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как ребенок набирает вес по месяцам?
Что преобладает гв или смесь? Каким объемом кормите?
Стул мягкий? Если да, дюфалак не нужен
Алина Александровна, родились с весом 2900. 1м -3500, 2м- 4600, 3м - 5700, 4м - 6300. Преобладает ГВ. Докармливаю 2 р д. по 90 мл. Нестожен. Стул кремообразный.
Рекомендуется сделать узи желудка.
Если ребенок часто срыгивает обильно, в таких случаях рекомендуется антирефлюксная смесь в объеме 30 мл от кормления на 2—4 недели (сначала АР смесь, затем продолжаем обычное кормление грудью/смесью).
Алина Александровна, какую лучше взять антирефлюксную смесь?
Нутрилон, нан, это не принципиально.