Консультация терапевта /

Туман в голове — вопрос №1086192

В последнее время отмечаю туман в голове. Ощущение, как будто выключают мозг, при разговоре с собеседником просто смотрю на него и даже не слушаю его. Потом могу переспросить, что он говорил.
С 21.09.2022 очень обеспокоена темой мобилизации, плюс в этот же день узнала о беременности. И после всего этого стала переживать за всё, ощущение дрожи в теле, слабости, может страх и неизвестность. Вместе с этим присутствует малоподвижный образ жизни, сидячая работа
В последнее время даже отмечается лёгкое онемение конечностей, покалывание в руках, языке и щеках. Подскажите, пожалуйста, что со мной? МРТ шеи и УЗИ сосудов головы и шеи делала июль 2021, МРТ головы - ноябрь 2021, повторно сделано УЗИ сосудов головы и шеи 2022. Спасибо всем за ответы!

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит и ринит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Анастасия.
"туман в голове , головокружение может быть связано с перепадами артериального давления. В момент приступа измеряли артериальное давление?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Нет, не измеряла. Но раньше при тревоге поднималось до 130/100. Сейчас может быть 110/70 (мое)

Терапевт
Здравствуйте.
Это психосоматическое состояние
Рекомендую Вам
1.Полноценное питание: белок, овощи, фрукты, молочные продукты
2. Прогулки на свежем воздухе
3. Сдать анализы Ферритин
4.Начать принимать витамин D 2500 ме в сутки
5. По возможности личная психотерапия
6. Полноценный сон не менее 8 часов
7. Уменьшить экранное время (гаджеты, телевизор)
8.Можно заваривать чай , ромашку например , хорошо успокаивает
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо большое. С завтрашнего дня попробую соблюдать все позиции!!!
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Рекомендую обсудить с доктором , который Вас ведет о беременности о приеме магний форте .
Так же важно прогулки на свежем воздухе , прием витамина д 2000 ед , сбалансированное питание .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Пока не встала на учёт. Обязательно займусь этим вопросом в ближайшее время
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки тревожных состояний.
Начните принимать магенв6 2т 3 раза в день 4 недели.
Валериану 1т 3 раза в день.
Очная консультация невролога и психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое)
Терапевт
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при тревожности, депрессии. Необходим очный осмотр психотерапевта или психиатра. В таких случаях эффективна психотерапия.
При тревожности рекомендуют приём магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день.
А так же необходимо исключить анемию , дефицит витамина ( общий анализ крови развёрнутый и ферритин), витамин д. Проверить щитовидную железу- ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо большое)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами симптомы чаще всего имеют психогенную природу. Тут стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Пока пропить поливитамины , фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, спасибо. Фенибут при беременности можно принимать?
Невролог, Терапевт
Простите, про беременность не учла, фенибут нельзя, можно глицин по 2 таб 3 раза в день месяц и валерьянку, остальные препараты при беременности не рекомендованы