Ухудшилось зрение
Добрый день. Пациент 66 лет. Установлен диагноз онкологии предстательной железы 4 стадии с метастазами в лимфоузлы. Удалена почка с мочеточником. Назначена гормональная терапия. Есть сахарный диабет 2 типа. Атеросклероз сосудов. Общий анализ холестерина в норме. Упало зрение, туман в глазах. Поставлен диагноз неврит зрительного нерва. Пройден курс лечения по неврологии медикаментозное. В курсе лечения указано чем лечили. Лечение не дало результатов. Что нужно сделать, от чего может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какими именно препаратами сейчас лечат онкологи?
После гормонов совсем не было олучшения или незначительное было?
Анна Евгеньевна, сейчас лечат Элигардом от онкологии.
Если про неврит говорите, то сейчас ничем
Анна Евгеньевна, при лечении неврита зрительного нерва были скачки, смысл не изменился никак
Неврит лечится гормонами, учитывая то, что эффекта нет, вероятно он вызван паранеопластическим синдромом на фоне онкологии.
Дексаметазон гормон назначали сделали два укола, сахар подскочил до 33 скорая приезжала отменили препарат этот.
От онкологии ему сделали гормон на пол года. Просвет был иногда
Может ли влиять то, что одна почка сейчас?
В таком случае делают или меньшей дозировкой но парабудьбарно инъекции, либо другой гормон под прикрытием инсулина используют
Да, единственная почка усложняет лечение и нагрузка на организм при этом возрастает
Были у невролога. Офтальмологи говорят, что лечить неврит нужно у невролога. Невролог говорит, что показатели в норме. Есть опасность лечения в том, что нерв здоров, его можно повредить медикаментозно. Нужно ли лечить по давным анализов или нет?
По МРТ есть подозрение на неврит, а по заключению ЗВП подозрение на поражение зрительного пути. По двум этим заключениям одного мнения насчет диагноза нет. Поэтому тактику лечения нельзя однозначно определить, тут я согласна с неврологом.
ЗВП офтальмологи пишут, что в пределах нормы. Вы видите то, что нет?
Пишут: "нельзя исключить нарушение в зрительном пути"
Принятый ответ
Здравствуйте я возможно не увидел, а есть полный осмотр офтальмолога в феврале?
Иван Александрович, добрый день. Есть выписки обследования на оборудовании 17.02.2024 прикрепленные
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько лет у пациента онкология ?
Алана Сергеевна, официальный диагноз с весны 2024
Химиотерапия была ? Сколько раз ?
Химии не было
Необходима терапия дексаметазоном в условиях стационара
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли сами снимки МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае показано гормонотерапия под контролем глюкозы крови
Учитывая сопутствующую патологию желательно в условиях стационара
По обследованиям и описанным симптомам
Есть данные за неврит, соответственно необходима соответствующая терапия
Здравствуйте. Необходима гормональная терапия в условиях стационара, под контролем глюкозой.
Неврит по обследованию есть. Он и вызывает симптомы. Лечится гормонами. Дексаметазон верно выписали. Но из-за побочных эффектов необходимо выполнять лечение в условиях стационара
А если лечить здоровый нерв, то ему хуже не будет? Нас невролог стращает, что нельзя
По обследованию есть неврит
Здравствуйте! рекомендуется гормонотерапия под контролем глюкозы крови в условиях стационара