Консультация невролога /

Ухудшилось зрение — вопрос №2944376

Добрый день.
Пациент 66 лет. Установлен диагноз онкологии предстательной железы 4 стадии с метастазами в лимфоузлы.
Удалена почка с мочеточником. Назначена гормональная терапия. Есть сахарный диабет 2 типа. Атеросклероз сосудов.
Общий анализ холестерина в норме. Упало зрение, туман в глазах. Поставлен диагноз неврит зрительного нерва.
Пройден курс лечения по неврологии медикаментозное. В курсе лечения указано чем лечили. Лечение не дало результатов.
Что нужно сделать, от чего может быть?

Возраст: 66

Хронические болезни: Онкология предстательной железы 4 стадии с метастазами в лимфоузлы Удалена почка с мочеточником Атеросклероз Сахарный диабет Неврит зрительного нерва

Невролог
Здравствуйте! Какими именно препаратами сейчас лечат онкологи?
После гормонов совсем не было олучшения или незначительное было?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, сейчас лечат Элигардом от онкологии.
Если про неврит говорите, то сейчас ничем

Клиент
Анна Евгеньевна, при лечении неврита зрительного нерва были скачки, смысл не изменился никак
Невролог
Неврит лечится гормонами, учитывая то, что эффекта нет, вероятно он вызван паранеопластическим синдромом на фоне онкологии.
Клиент
Дексаметазон гормон назначали сделали два укола, сахар подскочил до 33 скорая приезжала отменили препарат этот.
От онкологии ему сделали гормон на пол года. Просвет был иногда
Клиент
Может ли влиять то, что одна почка сейчас?
Невролог
В таком случае делают или меньшей дозировкой но парабудьбарно инъекции, либо другой гормон под прикрытием инсулина используют
Невролог
Да, единственная почка усложняет лечение и нагрузка на организм при этом возрастает
Клиент
Были у невролога. Офтальмологи говорят, что лечить неврит нужно у невролога. Невролог говорит, что показатели в норме. Есть опасность лечения в том, что нерв здоров, его можно повредить медикаментозно. Нужно ли лечить по давным анализов или нет?
Невролог
По МРТ есть подозрение на неврит, а по заключению ЗВП подозрение на поражение зрительного пути. По двум этим заключениям одного мнения насчет диагноза нет. Поэтому тактику лечения нельзя однозначно определить, тут я согласна с неврологом.
Клиент
ЗВП офтальмологи пишут, что в пределах нормы. Вы видите то, что нет?
Невролог
Пишут: "нельзя исключить нарушение в зрительном пути"
Офтальмолог
Здравствуйте я возможно не увидел, а есть полный осмотр офтальмолога в феврале?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, добрый день. Есть выписки обследования на оборудовании 17.02.2024 прикрепленные
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько лет у пациента онкология ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, официальный диагноз с весны 2024
Невролог, Терапевт
Химиотерапия была ? Сколько раз ?
Клиент
Химии не было
Невролог, Терапевт
Необходима терапия дексаметазоном в условиях стационара
Невролог
Здравствуйте. Есть ли сами снимки МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В данном случае показано гормонотерапия под контролем глюкозы крови
Учитывая сопутствующую патологию желательно в условиях стационара
Принятый ответ
Клиент
Невролог, Терапевт
По обследованиям и описанным симптомам
Есть данные за неврит, соответственно необходима соответствующая терапия
Невролог
Здравствуйте. Необходима гормональная терапия в условиях стационара, под контролем глюкозой.
Клиент
Невролог
Неврит по обследованию есть. Он и вызывает симптомы. Лечится гормонами. Дексаметазон верно выписали. Но из-за побочных эффектов необходимо выполнять лечение в условиях стационара
Клиент
А если лечить здоровый нерв, то ему хуже не будет? Нас невролог стращает, что нельзя
Невролог
По обследованию есть неврит
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется гормонотерапия под контролем глюкозы крови в условиях стационара
Клиент