ЭлектроЭнцефалограмма

Помогите расшифровать. Были 2 стресса- дипрессии. После тералиджена 6 месяцев и атаракс 2 месяца по 0,5 таблетки стало лучше. Но хочу понять причину. Голова стала болеть после первого стресса 4 года назад и шум в ушах. Хочу МРТ сделать, но позже.

Тонзиллит, фиброаденома правой груди, нет матки( удалили в 20,5 лет), не подтверждённый туберкулёз
38 лет

Здравствуйте, по данным анализов и ЭЭГ нет значимых изменений
ЭЭГ как метод показан только для определения эпиактивности, ее у вас нет

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Описанные изменения могут свидетельствовать о гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно или могут свидетельствовать о вегетативной дисфункции.

Здравствуйте!Электроэнцефалограмма у вас без патологии Метод назначается с целью выявления эпилептической активности
Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, добрый вечер. Головная боль выше лба, начинается когда я долго сижу в телефоне, или пишу смс, или когда какая-то проблема. Боль эта и не проходит. Бывает отпускает и раз, всё охватывает и давит на глаза, тогда я вообще думать не могу. После первого стресса, 4 года назад, начался шум. Даже сейчас пишу, проговариваю слова в голове и мозг напрягается и глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, давление обычно не поднимается. Но стала замечать повышение пульса иногда. Сон с трудом, раньше всё замечательно было, но мучаюсь уже 4 год. То легче то опять головная боль и ни чего не хочется делать. Ставили вегето-сосудистую дистонию. Делала УЗИ сосудов шеи - без потологии, всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, иногда когда сильно болит выпиваю цитрамон или кофицил и легче становиться. Наш врач назначал пикамелон, но эфекта я не увидела(( легче не стало. Может МРТ сделать..

По клинике головная боль напряжения Необходимо первично пройти мрт головного мозга и консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом если головная боль чаще двух раз в неделю -венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес
По узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий все в порядке вы говорите ,тогда ещё один вопрос задам :
При выдвижении челюсти вперёд и в стороны на хрустит ,не болит ,ни щёлкает ?

Пикамилон он наоборот будет возбуждать нервную систему, его не нужно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, попробовала сделать. Не щёлкает, не болит. Только чувсвую как двигается туда сюда.

Двигается это норма ,значит сустав не мог вызвать шум ,ферритин ,гемоглобин ,железо сдавали в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, когда в права двигаю челюсть, то чувсвую щелчек

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фереттин 86,19
Гемоглобин 129

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, железо 23,88

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, витамин В12 379
Витамин Д 84, в марте был очень низкий 13
Омега 3 и 6 в норме. Я анализы прикрепила.

Все таки щелчок присутствует,тогда скт височно -нижнечелюстного сустава необходимо пройти ,нужно ,чтобы понять откуда шум ,так как по сосудам все хорошо

Анализы хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна Юрьевна , вот и не пойму. В чем тогда дело, анализы хорошие. Но эта голова не даёт покоя. Препарат по рецепту врача только... Я очень благодарна Вам?

Если по скт внчс будет все в порядке ,по анализам все хорошо ,по узи все хорошо ,то можно будет сделать вывод что шум как субъективный ,и лечится он антидепрессантами ,также как и головная боль напряжения на фоне тревожного психогенного синдрома Два симптома приводят к одному лечению ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

? спасибо Вам. Я свяжусь потом с вами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна Юрьевна, Добрый день.
Зашла я к терапевту, попросила выписать венлафаксин 37,5. Взяла рецепт и пошла в аптеку, только там по рецепту велаксин 37,5 28 таблеток, я не стала брать. Зашла на сайт и нашла венлафаксин органика 37,5 30 таблеток; венлафаксин 37,5 таблеток; велакс 37,5 28 таблеток и цена последний около 1000 . Я не много запуталась, помогите разобраться, какие брать... У них и цены разные, если брать венлафаксин 37,5 то они в пределах 500 р, если велаксин 37,5 то около 1000

Принятый ответ

Возьмите подешевле ни тратьте деньги Венлафаксин одного и того же действия препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо???