Консультация невролога /

ЭлектроЭнцефалограмма — вопрос №1086216

Помогите расшифровать.
Были 2 стресса- дипрессии. После тералиджена 6 месяцев и атаракс 2 месяца по 0,5 таблетки стало лучше. Но хочу понять причину. Голова стала болеть после первого стресса 4 года назад и шум в ушах. Хочу МРТ сделать, но позже.

Возраст: 38

Хронические болезни: Тонзиллит, фиброаденома правой груди, нет матки( удалили в 20,5 лет), не подтверждённый туберкулёз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным анализов и ЭЭГ нет значимых изменений
ЭЭГ как метод показан только для определения эпиактивности, ее у вас нет
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Описанные изменения могут свидетельствовать о гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно или могут свидетельствовать о вегетативной дисфункции.

Невролог
Здравствуйте!Электроэнцефалограмма у вас без патологии Метод назначается с целью выявления эпилептической активности
Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?
Клиент
Нонна, добрый вечер. Головная боль выше лба, начинается когда я долго сижу в телефоне, или пишу смс, или когда какая-то проблема. Боль эта и не проходит. Бывает отпускает и раз, всё охватывает и давит на глаза, тогда я вообще думать не могу. После первого стресса, 4 года назад, начался шум. Даже сейчас пишу, проговариваю слова в голове и мозг напрягается и глаза.
Клиент
Нонна, давление обычно не поднимается. Но стала замечать повышение пульса иногда. Сон с трудом, раньше всё замечательно было, но мучаюсь уже 4 год. То легче то опять головная боль и ни чего не хочется делать. Ставили вегето-сосудистую дистонию. Делала УЗИ сосудов шеи - без потологии, всё хорошо.
Клиент
Нонна, иногда когда сильно болит выпиваю цитрамон или кофицил и легче становиться. Наш врач назначал пикамелон, но эфекта я не увидела(( легче не стало. Может МРТ сделать..
Невролог
По клинике головная боль напряжения Необходимо первично пройти мрт головного мозга и консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом если головная боль чаще двух раз в неделю -венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес
По узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий все в порядке вы говорите ,тогда ещё один вопрос задам :
При выдвижении челюсти вперёд и в стороны на хрустит ,не болит ,ни щёлкает ?
Невролог
Пикамилон он наоборот будет возбуждать нервную систему, его не нужно принимать
Клиент
Нонна, попробовала сделать. Не щёлкает, не болит. Только чувсвую как двигается туда сюда.
Невролог
Двигается это норма ,значит сустав не мог вызвать шум ,ферритин ,гемоглобин ,железо сдавали в норме ?
Клиент
Нонна, когда в права двигаю челюсть, то чувсвую щелчек
Клиент
Фереттин 86,19
Гемоглобин 129
Клиент
Нонна, железо 23,88
Клиент
Нонна, витамин В12 379
Витамин Д 84, в марте был очень низкий 13
Омега 3 и 6 в норме. Я анализы прикрепила.
Невролог
Все таки щелчок присутствует,тогда скт височно -нижнечелюстного сустава необходимо пройти ,нужно ,чтобы понять откуда шум ,так как по сосудам все хорошо
Невролог
Анализы хорошие
Клиент
Нонна Юрьевна , вот и не пойму. В чем тогда дело, анализы хорошие. Но эта голова не даёт покоя. Препарат по рецепту врача только... Я очень благодарна Вам?
Невролог
Если по скт внчс будет все в порядке ,по анализам все хорошо ,по узи все хорошо ,то можно будет сделать вывод что шум как субъективный ,и лечится он антидепрессантами ,также как и головная боль напряжения на фоне тревожного психогенного синдрома Два симптома приводят к одному лечению ?
Клиент
? спасибо Вам. Я свяжусь потом с вами?
Клиент
Нонна Юрьевна, Добрый день.
Зашла я к терапевту, попросила выписать венлафаксин 37,5. Взяла рецепт и пошла в аптеку, только там по рецепту велаксин 37,5 28 таблеток, я не стала брать. Зашла на сайт и нашла венлафаксин органика 37,5 30 таблеток; венлафаксин 37,5 таблеток; велакс 37,5 28 таблеток и цена последний около 1000 . Я не много запуталась, помогите разобраться, какие брать... У них и цены разные, если брать венлафаксин 37,5 то они в пределах 500 р, если велаксин 37,5 то около 1000
Невролог
Возьмите подешевле ни тратьте деньги Венлафаксин одного и того же действия препараты
Принятый ответ
Клиент
Спасибо???