Запор при беременности
Здравствуйте. Впервые столкнулась с такой проблемой! Я беременна 11 недель. С самой 1 недели беспокоят запоры по 3-4 дня. Потом тяжеловато сходить, вытираюсь и на бумажке капельки алой крови когда промакиваю анальное отверстие. И его жжёт. Кал крупный выходит. Переживаю за кровь!!! Что это и как спасаться? С кишечником есть проблема спазмы вечные, срк. Проходило только на фоне антидепрессантов боль. Так же есть трансверзоптоз и метеоризм, доп. Петли в кишке. Это на рентгене было в детстве подтверждено. Что делать с этой кровью, нужно ли кал сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Соблюдайте диету, стол 3 по певзнеру.
Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула.
На область ануса и анальный канал чередование мазей постертзан 2р.д и левомеколь 2р.д в течение 10дн.
По симптомам у Вас анальная трещина на фоне травматизации плотным калом.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую соблюдать диету исключить хлеб из муки высших сортов, изделия из слоёного и сдобного теста,острые, солёные сорта сыра,жирные сорта мяса, а также утка, гусь, копчёности и мясные консервы,жирные сорта рыбы, копчёности, рыбные консервы.
Также Форлакс 1пакетик 2 раза в день в течении 1 месяца