Может ли узи после постинора показать эндометриоз?
Здравствуйте, на 6 день цикла приняла постинор, еще через неделю пошли повторные месячные, сам цикл 26-27 дней, на 13 день от начала повторной менструации сделала узи, так как после приема препарата появились тянущие боли и температура 31,1. Узи показало эндометриоз, которого никогда не было, и кисту желтого тела, делаю узи регулярно, никаких проблем не возникало, последний раз пол года назад. Может ли прием постинора смазать картину и показать неверный диагноз или мог бы постинор спровоцировать это заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте!Постинор не провоцирует ничего кроме сбоя цикла.Повторите УЗИ на 5-7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Постинор не вызывает аденомиоз. Повторите узи в динамике после сл менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, постинор не вызывает эндометриоз.
Сделайте узи в бедующем цикле, за 5 дней до предполагаемой менструации.
Принятый ответ
Добрый день!
Постинор довольно часто вызывает кисту жёлтого тела и сбивает тем самым менструальный цикл. Киста, кстати может давать болевой синдром.
Аденомиоз - это заболевания, которое не возникает за один цикл. Процесс очень долгий и совсем не связанный с приёмом постинора.
А вот повышение температуры может ухудшить обзор на УЗИ, изменить картину. Поэтому рекомендую переделать в другом цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте! Диана, Постинор может нарушить цикл , но не вызвать это заболевание
Здравствуйте. Аденомиоз у вас был раньше. Постинор только цикл нарушает
Здравствуйте, нет эндометриоз с постинором не связано, постинор вызывает нарушение менструального цикла, но не эндометриоз