Подкожный прыщ

Здравствуйте, во вторник я обнаружил у себя на лице ( в районе скул) большой внутренний прыщ. который никак не выдавливался. Он довольно глубоко расположен и имеет не маленькую форму. Подскажите что мне с ним делать?

Нет
19 лет

Здравствуйте. На данный момент вы вряд ли как-то кардинально можете повлиять на это образование, единственное, если при надавливании есть выраженная болезненность - можете выпить ибупрофен по 1 таб. 2 раза в день чтобы снять воспаление. Тогда, возможно, процесс примет обратное развитие и образование пройдёт. Если же нет, то скорее всего произойдёт нагноение образования и тогда нужно будет обращаться к хирургу очно.