Выпрямиться ли сплюснутый диск при при компрессионном переломе?? Когда можно поднимать тяжести?

У меня есть два вопроса. 1) Компрессионный перелом позвоночника 1 степени.Получила 3 дек. 2021. Поясничный диск сплюснутый, D11, операции не было. Вытягивала его на больничной койке 3 недели. Этот вопрос задавала врачу, но он уходил от ответа. Вопрос: выпрямиться, придёт ли в норму диск( позвонок)? 2) Не разрешали ничего тяжёлого поднимать. Но один раз (в сентябре 2022) подняла две коробки с бумагой. А вечером почувствовала в пояснице сжатие, как будто у двух позвонков отсутствует диск. Второй вопрос; когда можно поднимать тяжести? Ребёнка, ведро, пятилитровку.

Сколиоз
22 года

Здравствуйте. Если диск разрушен (сплюснут) , то восстановить его поможет только эндопротезирование диска эндопротез ом. Если этого сделать невозможно, то подумайте как отказаться от тяжестей, иначе может возникнуть сподиллолистез, а это путь к инвалидности .