Титр ANA 1:80

Добрый день! Мы с мужем планируем беременность, 1,5 года не получается. Обратились к репродуктологу. За это время снизили ттг (был 4,3, на л-тироксине стал 2,4). Всё остальное вроде в норме. Также сделали анализы на ANA. И нашли там титр 1:80. Врач настаивает на приеме гидроксихлорина 200 мне в сутки и говорит, что эти антитела могут отторгать имплантацию эмбриона. Действительно ли они оказывают негативное влияние? Вроде читала, что до 1:160 это норма. Прикладываю анализы.

Нет
32 года

Здравствуйте. Титр АНФ 1:80 это норма. И никакого лечения без клинической картины не нужно. Да и вообще любой анализ без клиники не лечим. У Вас были замершие беременности, преждевременные роды, тромбозы артериальные или венозные?

Виктория, спасибо за ответ! Нет, ничего из перечисленного не было.

Виктория, загрузила анализы. Там только АНА , а не АНФ. Нормы такие же?

Принятый ответ

Да, это одно и то же. Первый документ открылся. А остальные два - китайские иероглифы.

Принятый ответ

Добрый день!
Титр 1:80 это абсолютная норма. Конечно же, тут не нужен никакой плаквенилл.

Наталья, спасибо большое за ответ!